Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Богодухова
Богодухов
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Во время пожара погиб человек

Во время пожара погиб человек

3 марта в 8.07 на пульт связи 78 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» поступило телефонное сообщение о пожаре в летней кухне, расположенной по адресу: Цимлянский район, ст. Хорошевская, пер. Молодёжный, 10, кв. 1. На тушение пожара было выслано два отделения дежурного караула 78 пожарно-спасательной части Цимлянского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытии к месту пожара было подтверждено, что объектом пожара являлся отдельно стоящая от дома жилая летняя кухня. Пожар был потушен жильцами до прибытия пожарного подразделения.

На момент пожара в жилой летней кухне находился проживающий там гр. Полонский А., который в результате произошедшего пожара погиб до прибытия пожарного подразделения.
Огнем поврежден диван и потолочное перекрытие в помещении летней кухне, Площадь пожара составила 2 м2. Причиной пожара и гибели человека послужило неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии опьянения, а также, позднее обнаружение пожара.
14 февраля 2019 года в рамках профилактических мероприятий работниками Администрации Саркеловского сельского поселения заместителем Главы Администрации Саркеловского сельского поселения Полубедовым Д.В., старшим инспектором ГО и ЧС Богодуховской Ю.А., старшим инспектором ЖКХ Ляховой М.В. совместно с помощником участкового по Саркеловскому сельскому поселению Тычина П.М. был произведен подворовой обход в жилом секторе, в том числе, малоимущих и неблагополучных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, семей входящих в категорию риска, жилые дома, отапливающиеся печным отоплением и электрическими обогревателями, газом в ст. Хорошевской. Были проведены профилактические беседы и вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, в том числе гр. Полонскому А.А. была вручена памятка на противопожарную тематику, и была проведена профилактическая беседа, о чем сделана запись в журнале учета посещений и инструктажа многодетных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию (жителей поселения) в Саркеловском сельском поселении, однако, это не уберегло его от трагедии.
В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели людей (детей) руководителям и главам городского и сельских поселений района предложено провести следующие неотложные мероприятия:
1. Рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сельских поселений вопрос противопожарного состояния объектов и жилого сектора на подведомственной территории.
2. Одним из важнейших вопросов считать предупреждение гибели на пожарах людей, в том числе, приобретение и установка в необходимом количестве пожарных извещателей.
3. Продолжить проведение адресных совместных рейдов из числа работников администрации с привлечением сотрудников и работников Федеральной противопожарной службы, работников РОО ВДПО, членов добровольных пожарных формирований, сотрудников полиции, социальных служб в домах частного жилого фонда, особенно с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.
4. Организовать проведение сходов граждан по месту жительства, с привлечением сотрудников администрации, членов добровольных пожарных дружин, председателей домовых комитетов, и т.п.
5. Активизировать работу по доведению до населения через районные средства массовой информации требований пожарной безопасности.
Во избежание пожара в вашем доме, а также на рабочем месте напоминаем Вам следующие требования Правил противопожарного режима:
- не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
- не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
- не обертывайте электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;
- пользуйтесь электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, при наличии устройств тепловой защиты, подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;
- не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.
- не курите в помещениях, а тем более в постели, это может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями;
- не оставляйте одних малолетних детей в домах и квартирах без присмотра

Номер единого «телефона доверия» (863) 239-99-99.

А.В.Звягинцев, заместитель начальника 78 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области».
А.В. Дубченко, ВрИО начальника ОНД и ПР по Цимлянскому району ГУ МЧС России по Ростовской области капитан внутренней службы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Богодухове, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Богодухов

Манифест любви или гонка с препятствиями: как провести выходные в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net