Главные новости Богдановича
Богданович
Февраль
2023
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21
22
23 24
25
26
27
28

Второй фронт воспитания: зачем в школах вводят «Разговоры о главном» для родителей

0
Второй фронт воспитания: зачем в школах вводят «Разговоры о главном» для родителей

Социальные сети недоумевают, на каких правовых основаниях учителя станут внушать государственные идеи взрослым людям В минувшее воскресенье, 19 февраля, российские СМИ и социальные сети распространили давно ожидаемую новость о том, что «Разговоры о важном» теперь будут проводиться не только для школьников, но и для их родителей, а церемонию поднятия флага распространят не только на школы, но и на педагогические вузы. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Напомним, что именно с этим предложением в Минпрос обратилась на прошлой неделе сама глава комитета по образованию Госдумы РФ Ольга Казакова. Именно она посоветовала «разговаривать о важном» со взрослыми во время родительских собраний, чтобы обсуждать там «не только покупку штор». Министр взял под козырек и сообщил: «Мы приняли решение, чтобы «Разговоры о важном» были и для родителей. Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно, такая системная работа». Ранее, кстати, Кравцов уже говорил о том, что поддерживает идею таких уроков для родителей, поскольку там можно будет рассказывать о достижениях страны и поднимать вопросы воспитания. Пока что формат уроков для родителей не определён. О том, какое зрелище представляет собой сегодня вынос флага, пение гимна и «Разговоры о важном», можно судить по этому телерепортажу из средней школы городского округа Богданович Свердловской области. Стоит обратить внимание на слова заместителя директора школы: «Это долговременный проект, он не принесёт сиюсекундный результат. Это вклад в будущее…» Теперь у учителей на реально важное времени совсем не будет Таким себе видят это будущее учителя и ученики обычной российской школы. Между тем, учитель истории Леонид Кацва так отозвался в интервью Коммерсанту» по поводу инициативы чиновников распространить «Разговорах о важном» на родителей: «Не понимаю, на каких правовых основаниях школа может брать на себя задачи воспитания взрослых людей, давно получивших аттестат о среднем образовании, многие из которых, к тому же, имеют высшее образование. Равно как не понимаю, какие правовые основания имеются к тому, чтобы обязать взрослых людей, пришедших на родительское собрание, чтобы подробнее узнать об учебе своего ребенка и совместно с другими родителями обсудить стоящие перед классом задачи и проблемы, вместо этого выслушивать воспитательную беседу учителя. Не говоря о том, что среди родителей немало людей с более высоким образовательным уровнем и более богатым жизненным опытом, нежели у проводящего "разговор о важном" учителя. Инициатива эта обернется лишь тем, что многие родители вовсе перестанут приходить на родительские собрания. Если, конечно, учителей не обяжут сообщать об отсутствовавших на собрании родителях по месту их работы, а работодателей - штрафовать или иным способом донимать таких "прогульщиков". От чего взаимное уважение между школой и обществом поднимется на новые, доселе еще не достигнутые высоты…»






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Богдановиче, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Богданович

Река Большая Калиновка вышла из берегов под Богдановичем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net