Главные новости Бодайбо
Бодайбо
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29

Более 28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

0
Более 28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

За прошлый год в Иркутской области на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нормативы выполнили 28 тысяч 62 жителя региона. Из них золотые знаки отличия ГТО присвоены 13 206 жителям, на серебряные знаки выполнили 8358 человек, на бронзовые – 6498 человек. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев. - Ежегодно количество жителей региона, принявших участие в выполнении норм ГТО растет, увеличивается и количество значкистов. Для сравнения, за 2022 год знаки отличия ГТО были присвоены 19 тыс. 749 жителям Иркутской области. По-прежнему самыми активными в движении ГТО остаются школьники, увеличивается количество сдавших ГТО студентов. Много спортивных акций стало проходить в муниципальных образованиях среди воспитанников подготовительных групп детских садов, - отметил Павел Богатырев. За 2023 год на знаки отличия ГТО нормативы выполнили 344 инвалида. Из них наибольшее количество – 232 человека – с интеллектуальными нарушением, 30 человек – с нарушением слуха, 25 человек – с нарушением зрения. Традиционно министерство спорта Иркутской области подвело итоги работы муниципальных центров тестирования ГТО за четвертый квартал прошлого года. Согласно областному рейтингу ГТО, в пятерку лидеров вошли Тулун (334 балла), Черемховский район (312), Зиминский район (307), Заларинский район (301) и Саянск (300). Значительно улучшили показатели своей работы Мамско-Чуйский, Усть-Удинский, Балаганский, Качугский районы. Низкие показатели отмечены у Эхирит-Булагатского района (70), Катангского (77), Ольхонского (97), Братского (105), Бодайбо и района (106). Напомним, в рейтинге ГТО учитываются следующие критерии: численность людей, зарегистрированных в электронной базе данных; доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО от общей численности населения, проживающего на территории муниципального образования; доля населения, выполнившего нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, и другие. Для определения места в рейтинге ГТО муниципальному образованию по каждому из критериев начисляются баллы в обратной последовательности (42 балла за 1 место и 1 балл за 42 место). - В 2024 году министерством совместно с ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» запланировано провести фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов, семейных команд, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также студентов и школьников, - отметил министр спорта области. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Бодайбо

Мэр Бодайбо отсудил более 100 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net