Добавить новость
123ru.net
Личное
Февраль
2017

Facebook против "Гиви"

Администрация социальной сети Facebook заблокировала официальный аккаунт телеканала «Звезда» за публикацию статьи, посвященной гибели комбата ДНР Михаила Толстых с позывным Гиви.

Статья под заголовком «Последний из могикан: история борьбы комбата Гиви за свободу Донбасса» вышла на сайте «Звезды» 8 февраля, в день, когда погиб Толстых.
В материале сообщались подробности о гибели Гиви: рассказывалось о действии против него разведывательно-диверсионной группы и тщательной подготовке убийц. Автор статьи Виктор Сокирко предположил, что нападавшие следили за Гиви, знали расположение его штаба. В материале также описывался боевой путь комбата Гиви: как он пришел в ополчение, воевал за аэропорт и стал живой легендой.
«Нынешняя гибель Гиви и предшествующая смерть Моторолы, конечно же, не разрушат уверенность людей в правоте своей борьбы за независимость Донбасса. Выросли новые командиры, профессионально обученные, смелые и отважные. Именно им продолжать дело, начатое легендарными комбатами в 2014 году, которые тогда одним автоматом на двоих смогли остановить хорошо оснащенного агрессора», – такими словами завершалась статья.

Редакция «Звезды» подчеркивает, что в материале, повлекшем блокировку аккаунта на Facebook, не было ни запрещенных, ни экстремистских призывов, ни угроз, ни нападок на общественных деятелей. Тем не менее администрация социальной сети заблокировала официальный аккаунт «Звезды», насчитывающий более 370 тысяч подписчиков, якобы за нарушение «норм сообщества». Никаких дополнительных пояснений по поводу блокировки сообщества от администрации Facebook редакция не получала. Одновременно с блокировкой аккаунта «Звезды» на Facebook из сети Instagram был удален пост, сообщающий о гибели Гиви от 8 февраля. Стоит напомнить, что Instagram был приобретен социальной сетью Facebook в 2012 году. Очевидно, что администрации обоих ресурсов, принадлежащие одному и тому же владельцу, действовали сообща и без видимых на то
оснований. Редакция «Звезды» считает, что нарушений норм сообщества Facebook в опубликованной статье не было, и расценивает случившееся как акт цензуры, обратившись в Facebook за разъяснениями, которых пока не последовало.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702211318-5fv9.htm - цинк

PS. Подобные истории (коих уже было немало) служат более чем наглядным отражением простого факта, что заниматься развитием аккаунта в Facebook нет никакого смысла, ибо существует далеко не нулевой риск, что политически неудобные материалы могут стремительно подвергаться прямой цензуре в "самой свободной соц.сети" вместе с самим аккаунтом.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net