Добавить новость
123ru.net
Личное
Февраль
2017

СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ИЛИ ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ.. НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ИГРАЕТ НАШ ЦБ

В пятницу состоялось очередное заседание отечественного ЦБ. Все ждали от него то, что наконец-то будет снижена ставка рефинансирования. Но ЦБ опять-таки всех удивил и ставку не понизил.Уже и банки стали играть на опережение и снижают ставки по депозитам для населения. Вроде как нам рапортуют, что инфляция замедлилась как никогда. Казалось бы, идеальная ситуация для снижения ставки создана. Однако ЦБ ведет свою, и мало кому понятную игру.


Как по классике ведут себя власти в тех странах, где экономика оказалась в кризисной ситуации? Обычно снижают налоги для бизнеса и снижают ставки по кредитам.Ну если снижение налогов, это прерогатива правительства, то регулирование ставок для кредитования, это вотчина Центральных банков.Что собирается делать наше правительство, оно собирается повышать налоги, и цель вполне благая, это наполнение бюджета страны. Но это другая история.
Как понять логику действий ЦБ? Тут либо от нас скрывают истинные масштабы инфляции, реальные показатели которой значительно выше.

Но есть еще одна причина, про которую уже несколько раз писал в своих постах, это скупка валюты по весьма привлекательному низкому курсу.При снижении ставки, ослабление рубля неминуемо. В случае удержания ставки на прежних уровнях, у рубля еще есть потенциал для укрепления. И вот здесь на рынке может появится крупный покупатель валюты, для которого этот самый курс и рисуют. Кто это будет, сам ЦБ, или же какой иной покупатель можно догадываться.

Кстати этой зимой рубль ослаб до цифры 86 за доллар, появились признаки жизни в нашей промышленности. Сейчас при курсе около 65 промышленность опять падает….Есть еще конечно третий вариант, что курс валюты занижают для того, чтобы народу дать возможность летом съездить и отдохнуть за границей. -)) Но согласитесь, что в это мало верится.Но, однако стоит отметить, что вот такая игра ЦБ в любом случае играет против нашей экономики. Но поскольку ЦБ то наш, российский, а значит умом его понять все также трудно…

источник http://novostidnja.ru/blog/43270106975/Svoy-sredi-chuzhih,-ili-chuzhoy-sredi-svoih..-Na-chey-storone-ig





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net