Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2017

Ужасы ювеналки: где грань добра и зла?

Оригинал взят у polydi в Ужасы ювеналки: где грань добра и зла?
Детей вырывают из семей, как ненужных котят, и выкидывают в госпитомники. Семья Дель тому пример. Стресс, страх, слезы, отчаяние... Жизнь без ювеналки: ребенок сгорел в квартире, дети умерли от голода, домашние собаки загрызли девочку, родители 12 часов не замечали смерть младенца,.. И это Европа.



Ювенальная юстиция нужна и не нужна одновременно. Я специально следила несколько месяцев кряду на трагедии с детьми в Латвии, где контролирующие органы почти не вмешиваются в семьи:

- Ребенка загрызли собаки. Домашние - они принадлежали ее родителям. Все псины в Латвии чипированы (или должны быть чипированы). Странная семейка. Вычислить такую и поинтересоваться, как девочка себя чувствует в своре было явно не лишним.

- Цыгане живущие на социал в социальном жилье. Наркоманы (об этом знали правоохранительные органы, привлекался). Им давали деньги, обеспечили жильем, но за самочувствием детей толком не следили.

- Младенец 7-ми месяцев умер во сне. Трагедия. Такое происходит и в очень благополучных семьях. Одно "но" - родители 12! часов не обращали внимания на ребенка. Что ж. Тоже ненаказуемо. Но... Старших детей из семьи изъяли. Видимо, родители сильно накосячили.

Продолжать можно до бесконечности, но вывод будет один - почти всегда страдают и гибнут дети в реально неблагополучных семьях. Их и нужно контролировать с особым упорством. Это социальщики, зависимые, уголовники, пациенты психиатров (в том числе суицидники), и в первую очередь - люди у которых уже отобрали старших детей.

Когда я была маленькая, у нас в доме жила специфичная семейка - мама всегда рожала, детей у нее всегда забирали. Но только по достижению 7-летнего возраста. Почему-то органы опеки считали, что младенцам вполне комфортно в условиях, непригодных для школьников. Дело было в 90-е.

В нормальные семьи лесть нельзя - вреда будет гораздо больше, чем пользы. Злоупотребления есть всегда и везде, но дети не должны страдать от маразмов чужих теток. Семья Дель тому пример. Я свечку не держала и понятия не имею, что там действительно было, но факт возврата некоторых детей доказывает, что опека облажалась.

Кого за это накажут? Никого. Но над семьей продолжают издеваться, а меня опять мучает тот самый вопрос из детства: почему для каких-то детей условия нормальные, а для других не годные? Ребятам должны были вернуть всех детей и выплатить компенсацию хотя бы в пару тройку миллионов рублей (все деньги уйдут на реабилитацию после такого стресса). Или не возвращать никого.

Ненужно сажать тетушек из опеки - их нужно просто увольнять. А сами органы обязывать выплачивать серьезные компенсации пострадавшим детям и родителям. Деньги зачастую дисциплинируют гораздо больше условного срока для пары женщин, которые, возможно, просто исполняли приказ свыше.

Как вы относитесь за то, что госорганы, больницы, образовательные учреждения будут выплачивать пострадавшим по их вине (прямой или косвенной, морально или физически) приличные суммы. Может, тогда жизнь простого человека станет немного комфортнее ...





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net