Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2016

А чисики-то "тикают"...

В наши дни женщина может стать кем угодно. Летать в космос, штурмовать Эверест, стоять во главе корпораций, армий и государств, получить Нобелевскую премию и выставляться в Лувре…

Но все ее достижения мгновенно обесцениваются, если нет главного — золотого кольца на безымянном пальце.

Заботливые подруги, коллеги и родственницы при каждом удобном случае постукивают по запястью: «Часики-то тикают. Когда замуж выйдешь?».

Возражения не принимаются, бестактность темы не обсуждается, а нагрубить в ответ некрасиво — ведь близкие люди желают только добра. Как защитить себя от надоедливых вопросов и при этом никого не обидеть?

Часики отстают

Выходить замуж пора, когда для этого есть внутренние ресурсы. Чтобы жить с личностью и совместными усилиями растить любовь, нужно быть личностью самой. Когда я научусь не только варить щи и гладить рубашки, но и строить карьеру без ущерба для семьи, создавать домашний уют, проявлять терпимость и понимание в сложных ситуациях, то смогу быть своему мужу не обузой, а поддержкой. Кстати, может, поделишься своими секретами тайм-менеджмента?

Не люблю сражаться за одеяло

Мне хорошо и комфортно жить одной. Мне нравится жарить яичницу из одного яйца, делать полезный салат с обезжиренным йогуртом и самой съедать целый торт, гулять по дому в пижаме, смотреть любимые передачи, а не футбол, и валяться по диагонали на большой удобной кровати, не отстаивая в бою свое право на подушку и теплый плед. Когда я пойму, что хочется разделить с кем-то завтрак, тортик и одеяло — тогда и выйду замуж. Кстати, не в курсе, где тут поблизости кондитерская?

Боюсь ошибиться

Поспешный брак может закончиться очень быстро и очень грустно. Развод — не самая приятная процедура, и проходить через нее мне не хочется. Поэтому я ищу того человека, с которым почувствую близость и смогу пройти всю жизнь, не оглядываясь по сторонам. Кстати, а как вы познакомились с мужем?

Не даю поцелуя без любви

И близости до брака. Да, я старомодна. Моде на целомудрие больше пяти тысяч лет, и она все еще актуальна. И надеюсь встретить мужчину, чьи взгляды совпадают с моими. Кстати, а что ты думаешь о мужской полигамии?

Склеиваю разбитое сердце

В каждой шутке есть доля шутки. Пережив неудачный роман, невзаимное чувство, тяжелое расставание, волей-неволей будешь долго шарахаться от любых отношений, хотя бы отдаленно напоминающих близкие. Пока память о пережитой боли еще свежа и раны не зарубцевались, не хочется даже думать о браке. Но я стараюсь склеить разбитое сердце и отвлечься от безрадостных переживаний — читаю полезные книги, путешествую, хожу в спортзал. Кстати, хочешь по утрам бегать вместе?

Кот не пускает

Очень привязана к своему Барсику, а он у меня однолюб и на чужих бросается. Знаешь, кошки и собаки, особенно пожилые, не всегда уживаются с новыми членами семьи.  Некоторые из ревности начинают метить, портить вещи, кусать и царапать «захватчика», а самые непримиримые даже уходят из дома. Кстати, котенок не нужен?

Работаю на Париж

Я мечтаю о самой лучшей на свете свадьбе — с полным залом гостей, роскошным платьем, прекрасными музыкантами, настоящим свадебным путешествием. Хочу под ручку с любимым пройтись по Лувру, увидеть Эйфелеву башню и Елисейские поля… И не собираюсь разорять ради мечты ни жениха, ни тем паче наших родителей. Когда заработаю достаточно — будет свадьба. Кстати, приглашаю уже сейчас!

Перевела стрелки часов

На повестке дня другие интересы. Я очень хочу создать семью и надеюсь отдавать ей весомую часть сил и времени. Поэтому планирую сперва реализовать важные для меня цели — завершить образование, заработать на квартиру, защитить диссертацию, написать книгу — до того, как выйду замуж. И возраст не помешает. Знаменитая королева Алиенора Аквитанская обвенчалась по любви с королем Генрихом Плантагенетом в 28 — по тем временам возраст бабушки, Мария Кюри вышла замуж в 29 и вместе с мужем продолжила изучение физики, Пенелопа Крус в 36 вступила в брак с актером Хавьером Бардемом и снимается в свое удовольствие. Кстати, а кем ты мечтала стать в детстве?

И в самом деле, почему я не замужем?

Объясни пожалуйста, вдруг подскажешь, в чем причина?

Отвечать следует с невинным личиком и ясным взором, совершенно искренне перекидывая груз разговора на собеседника. К ответам, впрочем, стоит прислушаться повнимательнее — посторонний человек имеет шанс заметить те недостатки, проблемные зоны и слабые места, о которых вы даже не догадывались.

Отшучиваться можно до бесконечности — цитировать классиков и сатириков, рассказывать анекдоты и притчи, жаловаться, как трудно сейчас купить по-настоящему красивое платье и отделаться от пошлых свадебных розыгрышей…

Если человек, задающие бестактные вопросы, вам действительно небезразличен, попробуйте поговорить с ним начистоту. Объясните, что вам неприятно, обидно, тяжело, что вы не готовы обсуждать причины вашего одиночества, по крайней мере, сейчас. Поделитесь вашими чувствами и сомнениями, расскажите, что ищете настоящую любовь и не размениваетесь по мелочам. Если замужество входит в ваши планы, а собеседник — в число близких родственников, уверьте, что вы обязательно станете и счастливой невестой, и счастливой женой — просто немного позже. Беседа по душам избавит вас от неприятных моментов и поможет сохранить хорошие отношения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net