Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2016

Европейцы испугались РПЦ

0

Депутаты Европейского парламента с понедельника начинают обсуждать проект резолюции "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон", куда европейцы внесли и борьбу с каналом Russia Today, агентством Sputnik и Русской православной церковью. Об этом 21 ноября сообщает сайт RT со ссылкой на пресс-релиз профильного комитета Европарламента.

Новый кафедральный собор Русской православной церкви в Париже. Фото: Доминик Бутен/ ТАСС

"Российские власти активно используют широкий набор инструментов, в том числе многоязычные телеканалы (типа RT), новостные агентства, социальные и религиозные группы (включая РПЦ, социальные сети и интернет-ботов), чтобы бросить вызов западным ценностям, разделить Европу и обрести поддержку в своей стране", - приводит текст сообщения канал.

Также в качестве пропагандистских инструментов Кремля в документе европарламентариев названы Россотрудничество и фонд "Русский мир", указывает RT.

Проект резолюции внесен в ЕП польским депутатом Анной Фотыгой. Ранее октябре его уже одобрил комитет по международным делам. Документ вынесен на голосование 23 ноября нынешнего года.

По мнению председателя комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой данная резолюция послужит отличной рекламой для российских СМИ. Впрочем она подчеркнула, что документ "в существенной мере противоречит не только дипломатическому этикету, но и целому ряду международных документов, в частности, принятых ОБСЕ по вопросам защиты свободы слова, ратифицированных странами - участниками объединения".

В Госдуме РФ выражают надежду, что Европарламент все-таки откажется утверждать резолюцию. "Надеюсь, у европарламентариев хватит мудрости и здравого смысла, чтобы воздержаться от принятия саморазоблачительной резолюции о "информационном противодействии российским СМИ", фактически приравнивающей выдуманную "российскую угрозу" к действиям террористов! Большей русофобской дикости по отношению к нашей стране, которая несет на себе бремя борьбы с террористами и экстремистами, пожалуй, сложно придумать", - заявил журналистам член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, слова которого цитирует РИА "Новости".

По его мнению, ЕС угрожают "не российские СМИ, а собственная близорукость чиновников из Брюсселя", которые "никак не могут смириться с изменением политического вектора в сторону защиты национальных суверенитетов и ростом патриотических сил в европейских странах".

Он считает, что если документ будет принят в предложенном варианте, то ЕП "дискредитирует себя в глазах вменяемой мировой общественности", также станет понятно, что европарламентарии исполняют "любое, самое абсурдное повеление руководства ЕС", в том числе затрагивающее базовые ценности, такие как свобода слова. Таким образом, Евросоюз фактически вводит на своей территории цензуру, заключил Железняк.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net