Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2016

СМИ: Данные по крушению MH17 в Донбассе ушли следствию

0

 Когда Нидерланды получили из РФ документы по крушению "Боинга" на юго-востоке Украины, кто подтвердил наличие проблем с головой у кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, сколько россиян не хотят платить налоги за недвижимость, какие версии крушения вертолета Robinson в Забайкалье назвал СКР, о чем задумались в Иране, читайте в обзоре российской прессы на "Утре".

Место крушения "Боинга" в Донбассе. Фото: Ria Novosti/ Zuma/ Global Look

Генпрокуратура РФ передала голландским властям все документы, касающиеся крушения малайзийского "Боинга" под Донецком 17 июля 2014 года.Этот факт подтвердил министр юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер. Передача пакета деловых бумаг, по его словам, прошла в среду, 26 октября, в 15:00 в Москве. Глава голандского Минюста также отметил, что "среди прочих полученных сведений имеются радиолокационные снимки, связанные с катастрофой авиалайнера". Он заверил, что все данные будут переданы следователям, а те должны определить, "идет ли речь о первичных радиолокационных данных, которые Россия обещала передать ранее". Почти месяц назад, 28 сентября, напоминает "Московский комсомолец", был опубликован предварительный доклад международной следственной группы о причинах крушения самолета, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. В документе указывалося, что авиалайнер был сбит российским ЗРК "Бук".

По мере приближения даты выборов президента США компромат на кандидатов становится все скандальнее. Американские избиратели и международное сообщество узнали новое о недомоганиях претендентки на высший пост в стране от республиканцев Хиллари Клинтон. И они посерьезнее приписываемых ей пневмонии и аллергии, отмечает "Комсомольская правда". Ее ближайшая помощница Хума Абедин написала главе избирательного штаба Джону Подесте, что Клинтон "будет следовать памяткам более точно", поскольку "у нее все еще проблемы с головой". А почтовый ящик подесты взломали, и портал WikiLeaks опубликовал отрывки из переписки, оставив самое интересное на финал президентской гонки.

Органы власти 28 российских регионов приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы. Планировалось поэтапное введение нового налога: по 20% в год, с тем чтобы в 2020 г. владельцы недвижимость платили уже полный налог, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. В Росреестр уже поступило более 29 тыс. заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении 59,9 тыс. объектов недвижимости. Поэтому просроченных платежей окажется намного больше обычного. Как узнали "Известия", количество заявлений об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости за девять месяцев 2016 г. выросло больше чем в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2015-го. Россияне не готовы платить новый, некорректно начисленный, налог на недвижимость и идут и в Росреестр, и в суды оспаривать стоимость своей недвижимости.

Три основные версии крушения Robinson R-44 в Забайкалье назвали в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР. Там указали на неисправность технической составляющей вертолета, ошибку пилота и повлиявшие на управление транспортным средством погодные условия. Информация о завершении поисково-спасательных работ на месте происшествия поступила ранее, пишут "Новые известия". Тела погибших отправлены на медицинскую экспертизу. Чтобы эксперты могли установить степень качества топлива, с места крушения изъяты его образцы. Идут допросы. Вертолет следовал из Золореченеска в артель Дзалай-Кадай. Момент его падения вертолета видел один из местных жителей. Позже Ми-8 МВД России обнаружил обломки Robinson. Все находившиеся на борту вертолета люди - пилот и два пассажира, глава и главный инженер читинской компании "Дархан" - погибли.

После парламентских выборов в Иране прошло полгода. Теперь в Исламской Республике вовсю идет подготовка к президентским, сообщает "Независима газета". То, что Хасан Рухани будет баллотироваться на второй срок, официально подтвердил в среду, 26 октября, глава МВД Абдолреза Рахмани Фазли. Избирательный штаб нынешнего иронского лидера заработает в январе, а зарегистрируют его в качестве кандидата в апреле 2017-го. Баллотироваться на высший государственный пост  в ИРИ, согласно Конституции 1979 г., могут религиозные или политические деятели из числа коренных иранцев. Исламскую правоверность претендентов должен подтвердить Совет стражей исламской революции, а оценить их вклад в политическую жизнь страны – парламент. После этого кандидаты могут официально участвовать в выборах. Быть президентом более двух раз подряд Конституция Исламской Республики запрещает .






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net