«Союз ТМА- 20М» вернулся на Землю
Космический корабль «Союз ТМА- 20М» с экипажем Международной космической станции (МКС) совершил посадку в Казахстане. Об этом в среду, 7 сентября, сообщил РИА Новости по ссылкой на Центр управления полетами (ЦУП).
Спускаемый аппарат корабля приземлился в близком к расчетному районе — в 148 километрах от города Жезказган, Карагандинская область, Казахстан.
Началась эвакуация экипажа из лежащего на боку спускаемого аппарата, спасатели извлекли космонавтов из капсулы, их самочувствие в ЦУПе оценили как хорошее.
В 00:51 мск была произведена расстыковка «Союза» с Международной космической станцией (МКС), в 03:21 мск запущена его двигательная установка, отработав штатно, примерно через пять минут она выключилась.
На Землю вернулись участники 47/48 длительных экспедиций: на МКС Алексей Овчинин и&n...
