Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2016

22 июня, ровно в 4 часа...

0

Материал ниже я специально взял целиком, без вопросов, криков и верчения пальцем у виска. Только под кат загнал простыню. Просто поясню - если уже началось выдвижение, то до дня Д остаются не месяцы и даже не недели - дополнительную стотысячную группировку не то что  не скрыть - не прокормить. И просьба к авторам подобных развед-аналитических записок - подчистите, буль ласка, перед размещением HTML-коды. Тогда не будет вопросов о том, откуда вам вс это прислали. Можно будет даже подумать, что все написано собственноручно, на основе собранных разведгруппами сведений и данных агентурной разведки.

Оригинал взят у stbcaptain в Донбасс: резкое обострение обстановки и «на 95 проц. выполненные Минские соглашения».



В течение последних двух недель на фоне многократных заявлений киевского руководства о том, что «Минские соглашения выполнены на 95 проц.» (Порошенко), и «продолжение военного конфликта исключено» он же) по всей линии боевого соприкосновения идет постоянное и неуклонное обострение обстановки.

В целом сложившаяся ситуация выглядит следующим образом: под прикрытием псевдомирной трескотни Киева идет формирование пяти полноценных ударных группировок, а также непрерывная разведка боем и попытки локальными действиями овладеть наиболее выгодными позициями для крупного наступле


Деятельность киевских вооруженных сил выстроена следующим образом: на линии боевого соприкосновения размещены состоящие из мобилизованных территориальные батальоны, усиленные артиллерийскими подразделениями ВСУ вплоть до РСЗО и крупнокалиберных систем. Непосредственно к переднему краю подтянуты сохранившиеся комплексы ПВО с задачей уничтожения БПЛА частей и подразделений корпусов ДНР и ЛНР. Ежедневно после наступления темноты ДРГ противника, наемники и группы из национальных формирований пытаются нащупать слабые места в обороне Донбасса, либо силами до батальонной тактической группы захватить важный или выгодный рубеж – при активной артподдержке со стороны Киева. Бои разного масштаба идут практически каждую ночь – равно как и обстрелы как переднего края так и населенных пунктов от стрелкового оружия и минометов до артсистем крупного калибра.

В 15-20 км за линией соприкосновения продолжается активное формирование и разворачивание ударных групп собственно ВСУ, включая танки, комплексы РСЗО, самоходную артиллерию и даже ракетные системы «Точка-У».

По имеющимся сведениям, тяжелое оружие противника покидает определенные ОБСЕ районы и перебрасывается к линии боестолкновений.

Особо обращает на себя внимания и факт полного ухода группировки ОБСЕ на всем протяжении фронта.

По имеющимся оценкам, два основных отвлекающих удара Киев планирует нанести в районах Горловки и Дебальцево. Затем, когда основные силы корпусов ДНР и ЛНР буду брошены на их уничтожение, нанести еще два мощных удара по направлению от Новоазовска и из Станицы Луганская с общей целью выхода к госгранице и ее надежного блокирования – окружив, таким образом, основные силы ДНР и ЛНР и лишив их путей подвоза ГСМ и боеприпасов.

Есть основания предполагать, что основные массы киевских войск будут использованы именно в двух последних ударах, а боевые действия в районах Горловки и Дебальцево предназначены для сковывания основных частей ДНР и ЛНР отвлекающими боями и лишению их возможности маневра.

Судя по всему, в планирующейся операции по сути армейского масштаба Киев рассчитывает в максимально короткие сроки захват госграницы с РФ с полным окружением и последующим уничтожением по частям сил Донбасса.

По последним данным, выдвижение ударных группировок ВСУ непосредственно к линии боестолкновений уже началось. Следует также учитывать, что теперь, в отличие от событий 2014 г., у линии фронта сосредоточены комплексы ПВО, а также немногочисленные сохранившмеся у Киева вертолета и авиация – в частности, штурмовики СУ-24 в Станице Луганской. Кроме того, уже отмечается активное использование американских станций артразведки и корректируемых боеприпасов.

В целом создается впечатление, что Киев либо недооценивает потенциал и решимость ВС РФ, либо своими действиями намеренно пытается вовлечь РФ в конфликт с целью получения политических дивидентов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net