Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2016

Митинг-реквием «Свеча памяти» прошел у памятника «Танк Т-34» в День памяти и скорби в Пролетарском районе Саранска

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – в этот день в 1941 году рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и одержать победу. С этого дня началась кровопролитная борьба за свободу и независимость нашей Родины, за право жить, любить и растить своих детей.

Война страшной полосой перечеркнула судьбы миллионов людей нашей страны, горем и слезами пришла в каждую семью. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

В России День памяти и скорби отмечают с 1996 года. Первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцина 8 июня 1996 года подписал указ, устанавливающий 22 июня Днем памяти и скорби. Этот год – юбилейный: наша страна отмечает 75 лет с начала Великой Отечественной войны – самой страшной и кровопролитной в истории человечества. Этот день – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а телевидение и радио не транслируют развлекательные программы.

22 июня 2016 года в Пролетарском районе городского округа Саранск у памятника «Танк Т-34» был организован митинг-реквием «Свеча памяти», посвященный началу Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Митинг-реквием – традиционное районное мероприятие, которое на протяжении нескольких лет отдает дань памяти воинов, не вернувшихся с полей сражений, и мирных жителей, погибших от фашистских захватчиков.

Память соотечественников, сражавшихся за свободу Родины, и тружеников тыла, не жалевших сил для Великой Победы, почтили:

- Глава Администрации Пролетарского района городского округа Саранск Александр Александрович Кузьмин;

- Заместитель Главы Администрации Пролетарского района городского округа Саранск Игорь Геннадьевич Кулагин;

- Руководитель исполнительного комитета Пролетарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Александровна Шиндясова;

- Председатель Совета ветеранов войны и труда Пролетарского района Валентин Иванович Шустин,

- Ветераны войны и труда, труженики тыла,

- Кадеты МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»,

- Педагоги и ученики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» и «Средняя общеобразовательная школа № 5»,

- Воспитатели и воспитанники МДОУ «Детский сад № 69» и МДОУ «Детский сад № 86»,

- Жители и гости Пролетарского района.

«Мы низко склоняем головы перед теми, кто не пришел с этой страшной войны, кто умер от ран, от голода и лишений, замучен в фашистской неволе. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество".

Митинг-реквием завершился исполнением песен военных лет творческими коллективами Дома культуры «Луч» и возложением цветов к памятнику «Танк Т-34». 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net