Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новые тепловозы ТЭМ18ДМ поступили на обслуживание в депо Барнаул

Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.

Перед отправкой в эксплуатацию на локомотивах провели необходимый перечень работ в рамках ТО-5д. В августе данные локомотивы впервые зашли в депо для первого ремонта в объеме ТР-1.

Поступившие маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ обладают комфортным рабочим пространством, системами обеспечения микроклимата, пожаротушения, управления и диагностики с выводом информации на дисплей пульта. На них установлено электрическое управление, реверсор с электроприводом, меняющий направление движения локомотива назад-вперед, поездные контакторы, подшипники качения.

Депо Барнаул специализируется на обслуживании и ремонте маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ в объеме ТР-1,2 и ТО-2,3,4,5. В настоящее время в сервисном парке депо Барнаул находится 28 таких локомотивов, 17 из них - на контрактах жизненного цикла ТМХ.

Начальник сервисного локомотивного депо Барнаул Алексей Куликов: «Стоит отметить особенности эксплуатации и обслуживания поступивших локомотивов по сравнению с прошлой комплектацией данной серии тепловозов и их повышенную надежность. Внедрение системы электронного управления впрыском топлива позволяет отключать топливные насосы при работе локомотива на холостом ходу и более экономично расходовать ресурсы дизельного топлива в процессе эксплуатации, что говорит о преимуществе этих тепловозов перед тепловозами старой серии ТЭМ2».

 

Справочная информация:

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию локомотивов в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 сервисных локомотивных депо: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net