Бывшего замглавы Томского района взяли на работу с нарушением: работодателя оштрафовали
В Томском районе оштрафовали работодателя, который не уведомил о трудоустройстве бывшего муниципального служащего, сообщила прокуратура Томской области. Речь идет о бывшем заместителе главы района по социальной политике, которого в июне 2025 года приняли в ООО "Томскую региональную концессионную компанию". Об этом сообщает прокуратура Томской области.
Прокуратура Томского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Поводом стало трудоустройство бывшего заместителя главы района по социальной политике – он также возглавлял Управление образования, культуры, молодежной политики, туризма и спорта.
В июне 2025 года его приняли в ООО "Томскую региональную концессионную компанию". Однако в нарушение закона работодатель не направил сведения об этом по предыдущему месту работы бывшего чиновника. Сделать это нужно было в десятидневный срок.
Прокуратура возбудила административные дела в отношении юридического лица и его руководителя по статье 19.29 КоАП РФ. Суд назначил штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей.Ранее мы писали о том, что депутаты думы Томска обсудили вывоз мусора и содержание контейнерных площадок.
Источник: "Вести-Томск"
