Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В ТАСС прошла пресс-конференция, давшая старт федеральному проекту «хлебом едины»

0

Сегодня в пресс-центре информационного агентства России ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая запуску федерального общественно-культурного проекта «Хлебом едины», приуроченного ко Дню России. Именно в рамках этого мероприятия была впервые публично представлена композиция «Хлеб — всему голова» — музыкальный манифест проекта, спродюсированный Институтом поддержки детского блогинга под руководством директора Натальи Локтевой.

Проект «Хлебом едины» призван сформировать понятный, тёплый и объединяющий символ для всех поколений россиян, укрепить традиционные семейные ценности и дать детям и подросткам позитивный контент в противовес агрессивной информационной среде. Ключевая идея: хлеб, пироги, пряники становятся языком единства без пафоса и назиданий — через культуру, музыку и современные медиа.

Главная новость пресс-конференции: премьера песни «Хлеб»

В рамках проекта Мишка Топ, Маша Пой и Вахтанг объединились и исполнили новую песню «Хлеб». Вместе с релизом трека выходит и клип.

Ребята говорят о важных вещах на языке музыки. Помните культовую фразу «Хлеб всему голова»? В треке она обрела новое дыхание. Это история про доверие, заботу и семейные посиделки. Как поётся в песне: «Когда родные за столом — спокойнее душа». Хлеб в песне — главный символ любви и созидания. Этот трек — напоминание о том, что в каждом доме, где на столе есть свежий хлеб, всегда живут забота, покой и любовь.

Проект реализуется при поддержке МузКонтент ПФКИ.

Зачем проект? Позитивные смыслы в детской цифровой среде

Как подчеркнула Наталья Локтева, директор Института поддержки детского блогинга«Сегодня идёт борьба за умы наших детей. Западные платформы и агрессивный контент нападают на них. Наша задача — через модную, понятную форму, через лидеров мнений — детей-блогеров — транслировать традиционные ценности. Хлеб — это достойный нарратив, который соединит все поколения. Мы возвращаем на российские столы не просто еду, а символ единства, гостеприимства и памяти».

О роли проекта и единства высказались также участники пресс-конференции:

Андрей Бетин, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»:
«Хлеб — это своеобразный язык, на котором говорят все народы нашей страны без перевода. Преломить хлеб — значит творить добро. Президентская платформа — это среда людей, объединённых для созидания будущего. Проект “Хлебом едины” — доказательство: мы сильны, когда едины».

Юлия Аблец, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа»:
«Моё глубокое убеждение: в нашей богатой стране, в богатой культуре, литературе и истории очень многое уже есть. Важно не столько придумывать новое, сколько в современный формат упаковывать наши исторически сложившиеся традиции. Тогда они будут хорошо восприниматься современными платформами и продвигаться дальше. Так получилось и с акцией сообщества Мастерской новых медиа ко Дню народного единства #ПирогНаЧетвертое , символы которой нашли отражение и в новом проекте – "Хлебом едины".».

Александра Бокова, победитель Всероссийского конкурса социальных архитекторов, управляющий партнер Агентства стратегических коммуникаций:
«Хлеб — это уважение к тому, что нас кормит: к стране, семье, традиции. Когда в День народного единства пекут пироги всей семьёй — от прабабушек до внучек — мы создаём социальный клей. И здорово, что в регионах рождаются новые традиции, например, большой пряник в Нижнем Новгороде. Хлеб объединяет тыл и фронт, прошлое и будущее».

Официальный старт проекта — 12 июня в «Лужниках»

Официальный старт «Хлебом едины» и живое исполнение песни «Хлеб — всему голова» состоятся 12 июня, в День России, на «Топфесте» в спортивном комплексе «Лужники». Трансляцию мероприятия покажет Первый канал.

Проект реализуется Институтом поддержки детского блогинга совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей», Мастерской новых медиа, Агентством стратегических коммуникаций и при поддержке МузКонтент ПФКИ. Пресс-конференция в ТАСС стала отправной точкой для всероссийской акции, которая объединит миллионы семей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net