Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2026

Шаг вперед: во второй очереди премиального квартала «ЭРА» дан старт монолитным работам

0
Шаг вперед: во второй очереди премиального квартала «ЭРА» дан старт монолитным работам

На строительной площадке второй очереди премиального квартала «ЭРА» в Даниловском районе Москвы состоялась заливка первого куба бетона в основание четвертого корпуса. Таким образом начался новый этап реализации проекта — монолитные работы.

В настоящий момент на строительной площадке уже завершены устройство буронабивных свай и бетонная подготовка основания грунта под корпусом №4. Параллельно продолжается разработка его котлована и монтаж распорной системы. В корпусе №5 завершены свайные работы и началось бетонирование грунтового основания под дальнейшее устройство фундамента. В корпусе №6 специалисты приступили к бурению грунта под сваи и их монтажу. Сейчас на объекте задействовано порядка 500 человек и более 20 единиц техники. «Качество выполняемых работ находится под постоянным контролем Мосгосстройнадзора», — заявил Антон Слободчиков, председатель ведомства.

«В реализации проекта “ЭРА”, как и других жилых комплексов нашей компании, мы придерживаемся прогрессивных решений и высоких стандартов качества. Одним из показателей являются темпы строительства: все работы ведутся в четком соответствии с утвержденным графиком. Завершение возведения монолитного конструктива корпусов второй очереди запланировано на 2028 год, а ввод их в эксплуатацию — на II квартал 2029 года», — отметила Елизавета Севастьянова, коммерческий директор «Текта Групп».

Премиальный квартал «ЭРА» возводится на Дербеневской улице, в 200 метрах от набережной Москвы-реки. В состав второй очереди войдут три корпуса, выполненные в стилистике ар-деко. Архитектурной доминантой проекта станет 52-этажная башня — самая высокая в ансамбле. Ее дополнят корпуса в 43 и 37 этажей, создавая гармоничную композицию.

Квартирография второй очереди насчитывает 1190 лотов, включая редкие форматы: квартиры с одной и двумя угловыми террасами, французскими балконами, арочными окнами, мастер-спальнями с собственными ванными комнатами и гардеробными. На верхних этажах разместятся эксклюзивные лоты с увеличенной высотой потолков, а также двухуровневые резиденции.

На первых этажах корпусов появится ритейл-зона, где откроются магазины, кофейни и салоны красоты — инфраструктура, соответствующая премиальному уровню квартала. В башнях второй очереди запроектированы коммерческие помещения общей площадью 1 690 м², в рамках первого этапа — еще 2 333,2 м².

Подземный паркинг «ЭРА» рассчитан на 728 машино-мест, из которых ко второй очереди относятся 285 мест. В распоряжении автовладельцев зоны подкачки шин и автомойка, которые расположены в первой очереди. В проекте также предусмотрены кладовые для хранения крупногабаритных и сезонных вещей.

Благоустройство внутреннего двора «ЭРА» площадью 1,5 га вдохновлено английским парковым искусством, которому присущи природная естественность и нерукотворность. Богатое озеленение квартала насчитывает около 3000 растений, среди них клены, рябины, ивы, сосны, гортензии и сирень. В рамках первой очереди уже реализован розарий, окруженный зеленым лабиринтом из туй и лип. Во дворе также раскинулся яблоневый сад, где, сидя в кресле-качалке, можно будет слушать пение птиц и наслаждаться белоснежным цветением. Жители смогут комфортно прогуливаться и дышать свежим воздухом во дворе в любое время года благодаря садовой мебели с подогревом. Для детей предусмотрены игровые комплексы из натуральных материалов, поляны для свободных игр, а для подростков — спортивная зона со скалодромом и баскетбольным кольцом.

В «ЭРА» будет создана безопасная и технологичная среда: закрытая охраняемая территория, биометрический доступ, IP-домофония и круглосуточное видеонаблюдение. При этом перед каждым корпусом выделена зона кратковременной остановки, чтобы жители могли воспользоваться услугами такси и служб доставки.

Первая очередь проекта «ЭРА» включает три корпуса высотой от 27 до 33 этажей и рассчитана на 858 квартир.

Фото: Текта Групп






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net