Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2025

Коммунисты сделали ШИКАРНЫЙ подарок Наполеону Бонапарту ко дню его рождения

0

Сыны Монархии

Коммунисты сделали ШИКАРНЫЙ подарок Наполеону Бонапарту ко дню его рождения - 15 августа 1769 г. Натуральные Иуды перескулили установку бюста Александру I Благословенному которого ненавидят все сатанисты (кем коммунисты в том числе являются, вне зависимости осознают они это или нет) и вот почему:

Отец Наполеона, как и четыре его брата были масонами: из них Жозеф стал "королем Испании" и гроссмейстером французского Великого Востока; Луи – "королем Голландии" и гроссмейстером Великой ложи шотландского устава, а затем Великого Востока; Жером – "королем Вестфалии". При нём распространился обряд посвящения в масоны женщин. Жена Наполеона Жозефина была членом этого обряда, что является ещё одним доказательством того, что Наполеон сам был масоном, а вернее даже сказать — императором масонов. Масонами были также все его приближенные и маршалы. Именно Наполеон впервые превратил масонство из тайного общества, каким оно было раньше, в новую официальную государственную религию, объединив все ложи вокруг антиклерикального "Великого Востока". За время его правления количество лож во Франции выросло с 300 до 1220, а число их членов увеличилось в разы. Из книг, посвященных взаимоотношениям Наполеона и масонов, можно составить целую библиотеку.

Наполеон короновал себя "императором" всего Запада в соборе Парижской Богоматери в присутствии главного раввина и папы Римского. Возвеличивая себя, "император" заменил христианский праздник Успения Божией Матери национальным праздником "святого Наполеона". (Лишь после того, как "император" отобрал у католической церкви её владения, он был в 1809 г. отлучен папой; за это папа был арестован и заключен в тайную тюрьму.) Столь дерзкая похоть власти у Наполеона имела, конечно, признаки антихристианской демонической гордыни, а его победы и исключительное военное везение, удивлявшие всю Европу, объяснялись, видимо, не только полководческим талантом, но и помощью соответствующих духовных сил, к которым он обращался. В Наполеоне прообразовательно и вполне зримо отразились явные признаки будущего антихриста.

Попытка Наполеона завоевать Россию (удерживающий Третий Рим) имела для него важное духовное значение. Именно поэтому Наполеон решил захватить не административную столицу России, Санкт-Петербург, а духовную столицу – Москву, намереваясь в ней короноваться как "император Вселенной". Для этого в Москву были привезены служители данного церемониала, музыканты, хор, декоративные украшения, одеяния и вся необходимая "императорская" символика, включая статую Наполеона, а в Париж был доставлен папа Римский, которого держали наготове для отправки в Москву (Ratchinski André. Napoléon et Alexandre I. La guerre des idées. Paris, 2002). Несмотря на отлучение, Наполеон нуждался в "церковном освящении" данного действа. Антиправославный дух этого замысла выразился в осквернении "культурными французами" московских святынь (устройство конюшен в храмах). Знаменитый пожар Москвы (https://t.me/SonOfMonarchy/30427) стал впечатляющим духовным ответом русского народа и его победой над этим сатанинским планом.

Самое важное это то, как символично Александр I закончил эту войну в Париже: на площади Конкорд, на том самом месте казни французского короля, русский Император велел отслужить пасхальную литургию с большим православным хором, в присутствии русских войск и французской толпы, над которой торжественно разносилось: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!". Алтарь установили на помосте, сооружённом на месте эшафота, где в 1793 году были казнены король Людовик XVI и королева Мариа Антуанетта. Александр I назвал это очистительной молитвой и духовным торжеством России в сердце Франции (а следовательно и Европы, что задержало в оной триумф антихристианских сил на целую эпоху).

«Всё замолкло, всё внимало! — вспоминал потом Александр. — Торжественной была эта минута для моего сердца; умилителен, но и страшен был для меня момент этот. Вот, думал я, по неисповедимой воле Провидения из холодной отчизны Севера привел я православное мое русское воинство для того, чтобы в земле иноплеменников, столь недавно еще нагло наступавших на Россию, в их знаменитой столице, на том самом месте, где пала царственная жертва от буйства народного, принести соборную, очистительную и вместе торжественную молитву Господу. Сыны Севера совершали как бы тризну по королю французском Людовику XVI. Русский царь по ритуалу православному всенародно молился вместе со своим народом и тем как бы очищал окровавленное место растерзанной царственной жертвы. Духовное наше торжество в полноте достигло своей цели... Мне даже было забавно тогда видеть, как французские маршалы, как многочисленная фаланга генералов французских теснилась возле русского православного креста и друг друга толкала, чтобы иметь возможность скорее к нему приложиться» (из письма Александра I князю А. Н. Голицыну).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net