Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2025

Кировский росгвардеец стал главным героем видеоклипа, мотивирующего людей становиться донорами

Кировский росгвардеец стал главным героем видеоклипа, мотивирующего людей становиться донорами

Видео снято Кировским НИИ гематологии и переливания крови при содействии пресс-службы регионального Управления Росгвардии.

Ответственный исполнитель отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Кировской области старший сержант Илья Бобылев стал главным героем художественного видеоролика, призывающего вступать в Федеральный регистр доноров костного мозга.

В центре сюжета пациентка, нуждающаяся в пересадке костного мозга, девушка угасает и без подходящего по генотипу донора её шансы выжить равны нулю. К счастью, на помощь пришел росгвардеец, и все закончилось хорошо: герой Ильи Бобылева с цветами встречает героиню, победившую болезнь.

В марте этого года росгвардеец Илья Бобылев стал Почетным донором России. Звание было присвоено за то, что военнослужащий более 40 раз безвозмездно сдавал свою кровь и ее компоненты. А в апреле он стал участником кировского этапа всероссийской эстафеты «Огонь жизни».

- Когда мне поступило предложение от сотрудников Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА принять участие в съемках художественного видеоролика, призывающего вступать в Федеральный регистр доноров костного мозга, я с радостью согласился.

Состою в нем с 2019 года.Чем больше людей узнают о регистре, чем больше наших сограждан в него вступит, тем больше шансов на жизнь будет у детей и взрослых, которые ждут пересадку костного мозга.

- По всей стране сотрудники силовых ведомств, чье призвание защищать, являются активными донорами крови и вступают в Федеральный регистр доноров костного мозга, - говорит начальник отдела развития донорства Кировского НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России Марина Труфанова.

К тому же 2025 год объявлен Президентом РФ Годом Защитника Отечества. Илье совсем недавно было присвоено звание "Почетный донор РФ", и мы предложили ему главную роль в новом видео на песню известного певца, композитора и автора песен Олега Шаумарова.

Видео, публикуемое на нашем сайте к Дню семьи, любви и верности,  получилось очень проникновенным, пропагандирующим традиционные для россиян ценности: самопожертвование и любовь. Ролик будет демонстрироваться в социальных сетях учреждений Службы крови, на официальных ресурсах Федерального регистра доноров костного мозга.

Мы призываем всех присоединяться к донорскому движению, помогать спасать жизни пациентов. Все, что для этого нужно, - сдать образец крови для Федерального регистра. И возможно именно вам выпадет редкий шанс спасти жизнь человека. Ведь донорство костного мозга, это всегда адресная помощь для конкретного пациента, для него донор - последний шанс на спасение.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net