Когда он ставил первые спектакли в Свердловске. Их закрывали и убирали Его ненавидел тогдашний начальник управления культуры Филипп Ермаш..... затем ставший министром кино . Первая картина "Дети Памира" получила по голосам Ленинскую премию и Ермаш заставил комитет по присуждению премий переголосовать. Фантастическая "Женя ,Женечка и Катюша" была по мнению "Советского Экрана" худшей картиной года. Теперь золотой фонд фильмов о войне. Сказали ВСЁ снимать не будет. Вопреки запретам величайший киномастер Чухрай в своём объединение запустил Мотыля с "Белым солнцем пустыни" "Белое солнце..."-спасибо Брежневу! Благодаря вождю КПСС картина увидела свет. После "Звезды пленительного счастья" семь лет безработицы , "Лес" с Целиковской картина оказалась опять на полке... поход кино дивы в ЦК КПСС способствовал выходу но уже порезанной картины..... Целиковскую в ЦК поставили перед выбором, либо выход картины на экран, либо звание народной СССР, Люся выбрала первое. Потом работы на ТВ... , в то время конкурирующего с кино. Последнюю картину "Багровый цвет снегопада" снял благодаря супругам Валентину и Татьяне Юмашевым, кстати Татьяна лоббировала через отца Гос.премию Российскому кинорежиссеру Владимиру Мотылю от звания Заслуженного деятеля искусств Владимир Яковлевич отказался. Похороны прошли 15 лет назад ..., так же скромно, как и жизнь моего любимого режиссера с которым пересекся в работе два раза в жизни. Тогдашний председатель правительства РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования покойной жене режиссера -Людмиле Подаруевой , умершей два года назад))) Это было трагикомично все в стиле Мотыля)))
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.