В Саранске прошло открытое первенство городского округа Саранск по легкой атлетике в закрытом помещении
В соревновательную программу первенства входили три беговые дистанции (60, 300, 600 метров) и технические виды (прыжки в длину и высоту), спортсмены выявляли победителей и призеров в трех возрастных группах: 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.г.р.
На торжественном параде открытия соревнований прошла процедура награждения лучших легкоатлетов города, так же благодарственными письмами были награждены родители отличившихся спортсменов, вручены книжки и значки спортсменов разрядников.
В результате упорной борьбы победителями соревнований стали:
60 м. Девочки 1999-2000 г.р. 1м.Курбакова Ирина (Гимназия №12) 7.75
60 м. Девочки 2001-2002 г.р. 1м.Герасимова Милена (ДЮСШ №1) 8.12
60 м. Девочки 2003-2004 г.р. 1м.Исаева Анжела (ДЮСШ №1) 8.58
60 м. Мальчики 1999-2000 г.р. 1м.Шегуров Роман (ДЮСШ №1) 7.08
60 м. Мальчики 2001-2002 г.р. 1м.Москаев Дима (ШВСМ) 8.03
60 м. Мальчики 2003-2004 г.р. 1м.Шалаев Леша (ДЮСШ №1) 8.17
300 м. Девочки 1999-2000 г.р. 1м.Маслова Алина (Атемар) 44.5
300 м. Девочки 2001-2002 г.р. 1м.Лиясова Маша (ДЮСШ №1) 45.46
300 м. Девочки 2003-2004 г.р. 1м.Маркина София (ДЮСШ №1) 47.14
300 м. Мальчики 1999-2000 г.р. 1м.Гордеев Павел (ДЮСШ №1) 39.89
300 м. Мальчики 2001-2002 г.р. 1м.Борисов Влад (Гимназия №12) 40.20
300 м. Мальчики 2003-2004 г.р. 1м.Зверков Илья (ДЮСШ №1) 46.51
600 м. Девочки 1999-2000 г.р. 1м.Голубечкова Дарья (Атемар) 1.44.5
600 м. Девочки 2001-2002 г.р. 1м.Утешева Кристина (Краснослободск) 1.54.58
600 м. Девочки 2003-2004 г.р. 1м.Муратова Эльвина (ДЮСШ №1) 1.49.74
600 м. Мальчики 1999-2000 г.р. 1м.Имайчев Дима (ДЮСШ №1) 1.29.73
600 м. Мальчики 2001-2002 г.р. 1м. Деваев Владимир (ЦОП ) 1.33.61
600 м. Мальчики 2003-2004 г.р. 1м.Алексахи Олег (ДЮСШ №1) 1.54.17
Длина Девочки 1999-2000 г.р. 1м.Пивцайкина Алена (ДЮСШ №1) 5.43
Длина Девочки 2001-2002 г.р. 1м.Герасимова Милена (ДЮСШ №1) 4.71
Длина Девочки 2003-2004 г.р. 1м.Сафаева Диана (ДЮСШ №1) 3.93
Длина Мальчики 1999-2000 г.р. 1м.Зинин Саша (ДЮСШ №1) 5.98
Длина Мальчики 2001-2002 г.р. 1м.Попов Сергей (ДЮСШ №1) 5.52
Длина Мальчики 2003-2004 г.р. 1м.Алексахин Олег (ДЮСШ №1) 3.87
Высота Девочки 1999-2000 г.р. 1м.Сурдяева Катя (Ковылкино) 165
Высота Девочки 2001-2002 г.р. 1м.Ильинская Маша (Ковылкино) 153
Высота Девочки 2003-2004 г.р. 1м.Кирдяшкина Катя (СОШ №40) 145
Высота Мальчики 1999-2000 г.р. 1м.Лысов Костя (Ковылкино) 180
Высота Мальчики 2001-2002 г.р. 1м.Алфимов Дима (СОШ №40) 115
Высота Мальчики 2003-2004 г.р. 1м.Колодин Матвей (ДЮСШ №1) 140
По окончании соревнований победители и призеры были награждены памятными призами и подарками. Организацию по проведению соревнований осуществляло Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.