Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2023

О Верхней и Нижней Лаврах

0

О Церкви и о людях

Из разных источников поступает информация о том, что судьба Лавры предрешена.

В частности, Верхняя Лавра отойдет к ПЦУ. Неизвестно, как долго будет ПЦУ сосуществовать в Верхней Лавре вместе с Заповедником, но какое-то время будет. В первую очередь, по той причине, что пцушники не могут содержать помещения монастыря, а во-вторых, они не знают, что делать с монастырем - ни насельников, ни людей у них нет.

Также, наш источник из ПЦУ сообщил, что «наместник» Лавры Иуда (Авраамий) Лотыш очень скоро обретет себе новое место жительства - напротив Лавры, в Феодосиевском монастыре. Оттуда уже, якобы, снят с должности «наместника» Макарий Папиш - за то, что в личных разговорах лестно высказывался о Филарете Денисенко.

Выгнал или нет Думенко Макария, мы узнаем очень скоро. Но тот факт, что Эпифаний давно смотрит на Феодосивский монастырь с желанием прибрать его в свои руки внутри ПЦУ знают все. Пока, на данный момент, Макарий развел там готельный бизнес, поселяя за немалые деньги своих односельчан и так далее.

Второй момент - Нижняя Лавра.

Уже многие написали, что на данный момент синод Фанара рассматривает вопрос о том, чтобы «принять» Нижнюю Лавру под свое крыло, восстановив, таким образом, «ставропигию».

Нам рассказывают, что эта мысль понравилась на Банковой. Тем решили, что раз монахи Лавры не захотели перейти в ПЦУ, то можно попытаться «перетянуть» их к фанариотам.

Косвенно это подтверждается сайтом «Страна», который написал, что митрополиту Павлу (Лебедю) якобы звонил патриарх Варфоломей с предложением о «переходе». «Страна» пишет, что если владыка согласится, то ему Варфоломей пообещал «амнистию». Это сильно похоже на правду.

Тем более, что нам стало известно, что сейчас «специально обученные люди» обрабатывают братию Лавры, «убеждая» их в том, что надо перейти к фанариоту. Что получится из этой затеи - мы увидим. Но, вряд ли получится что-то хорошее.

В любом случае, если то, что мы написали подтвердится, то тогда все четко увидят, кто именно стоит за гонениями на УПЦ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net