Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2015

Новости США с оттенками сюрреализма

0
Пятиклассник застрелил соседскую девочку из-за щенка

«Обама тряпка и пустозвон. Деньги решают всё. Американцы для своего правительства – не такие уж и люди, а так, скучный, сам собой воспроизводящийся, человеческий ресурс». Так вкратце, воспринимается, по-моему, очередная новость об убийстве ребёнка в США. Но это лишь слова. Чувства же, которые возникают, когда читаешь историю о том, как 11-летний мальчик застрелил 8-ми летнюю соседскую девочку из однозарядного ружья 12 калибра, поссорившись из-за щенка, с трудом поддаются описанию.

Страх? Да, нет. Всё это кажется настолько далёким и нереальным, что никогда не коснется ни тебя, ни твоих близких. Огнестрельное оружие в России не продаётся на каждом углу. Всякое, конечно, и у нас случается, в семье, как говорится, не без урода, но не в таких масштабах.

Жалость? Да. Детей жалко безмерно, их родители тоже в какой-то степени вызывают сочувствие. Но всё же это не доминирующее чувство, по той же самой причине сюрреалистического контекста произошедшего и невозможности подобного события в нашем мире.

До глубины души меня протрясает тот факт, что эти, ни уму, ни сердцу моему непостижимые убийства, происходят в государстве, изо всех сил культивирующем безусловную ценность человеческой жизни.

Вся страна спасает рядового Райана, тратятся колоссальные средства на выхаживание недоношенных детей, находящихся едва ли не в зародышевом состоянии, годами искусственно поддерживается жизнь умирающих. Казалось бы, всё для людей, всё во имя жизни? Демократия, лучезарные улыбки, права всем и вся и фонтанирующий оптимизм на фоне фундаментальной самоуверенности.







Так что же это? Как в этот лучезарный, переливающийся всеми цветами радуги, мир вписываются практически ежедневные массовые убийства? Не каких-то там далёких и чужих детей Донбасса и сирийцев, а своих бесценных рядовых, обреченных на счастье самим фактом своего американского гражданства, соотечественников?

Удивление и невпихуемость происходящего в мой мозг – вот, что на самом деле я чувствую, когда читаю все эти сводки с полей США.

А чего стоят беспомощные всхлипывания Обамы: «Мы единственная страна в мире, где подобные массовые убийства происходят каждые несколько месяцев, – констатировал он. – Это стало рутиной!»

А его жалкие попытки попенять оружейному лобби в Конгрессе за отсутствие принять хоть «скромные законы по урегулированию того, как использовать оружие». «Конгресс мешает даже собирать данные, которые могут сократить количество смертей от огнестрельного оружия, – сказал Обама. – Это бессмысленно»?

Блин. А на хрена тогда в Штатах, вообще, президент? Чтобы крышевать лавочки разномастных торговцев? По всем признакам, похоже, так оно и есть. А тогда что означает вся эта бурная канитель со спасением каждого отдельно взятого американца? Рекламная компания конторы? Похоже на то.

И ведь вот так, захлёбываясь в цинизме и вранье, целая страна живёт. Да ещё при этом пытается затащить и весь остальной мир в эти зыбучие пески.

shaya








Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net