Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2015

Права- да! Побольше- да! Обязанности- это не справедливо!

0

Норвегия! Передовая, самое пекло, передний край борьбы за равенство полов. Гендерные квоты- максимальны.

Нет-нет, что вы, я не не о шахтерах или там каких-то мусоросжигателях, там-то все как раз в порядке, квот там даже никто и не требуют (интересно почему это), гендерные квоты введены длясоветов директоров компаний и правительства, а так же для представителей законодательной власти от каждой партии.

 

И вот недавно там настал, как выразилась (да-да, именно - лась) министр обороны Норвегии - "исторический день". Парламент Норвегии подавляющим большинством проголосовал за обязательный призыв женщин в вооруженные силы страны.

«Норвегия будет первой европейской страной, в которой женщины будут обязаны служить в мирное время», — заявил пресс-секретарь министерства обороны Ларс Йембле. На практике это означает, что с 2015 года норвежские девушки отправятся на год служить в армию.

И вот тут началось странное. Оказалось, что вовсе не такого равенства обязанностей хотели выступающие за равенство феминистки.

Норвежская ассоциация женщин (всенорвежские феминистки и равноправцы), через свою главу Торильд Скард заявила буквально следующее:

"Сегодня есть женщины, которые хотят идти на военную службу, но это их право. А вместо права сейчас навешиваетсяДОЛГ (а сие есть вне всякого сомнения дискриминация и вопиющие злодеяние женоненавистников, реакционеров и противников равноправия авт.). Конечно, разрыв между мужчинами и женщинами надо сокращать. Но вместо расширения прав женщинам дают новые обязанности (вот тоже очень забавное высказывание, интересно, а какие были старые авт.)"

Так же главная феминистка всея Норвегии назвала "невежеством попытки одинаково смотреть на мужчин и женщин, не учитывая их биологические различия". О как! Оказывается все-таки есть различия и одинаково смотреть на мужчин и женщин- есть невежество. Мудра главная феминистка- не отнять. Вот только вопрос к ней, а почему она об этом вспомнила только тогда, когда речь об обязанностях зашла, до этого она же утверждала, что ничего подобного не существует. Как все-таки феминисткам мало надо для просветления, всего-лишь один закон. Может стоит, ну сугубо только для повышения осветленности, принять подобный закон и у нас? )))

Для справки, обязательный призыв женщин в армию существует в Израиле, Северной Корее, Малайзии, Перу, Ливии, Тайване и вроде еще где-то... Норвегия первая и ЕДИНСТВЕННАЯ страна развитого феминизма, решившая уравнять права и обязанности своих граждан, но даже в ней феминистки считают, что это лишнее.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net