Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2015

Почему я радуюсь новому оружию для ВСУ?

Армия стала получать танки и самолеты, очередная крупная партия техники поступила в ВСУ сегодня. Есть фотоотчеты и одобрительные публикации.

Свято верящие в то, что украинцы бомбят города и хотят их разрушить, возмущенно вопрошают:

- Как вы можете радоваться, ведь они из этих танков и пушек обстреливают наш мирный Донецк!

1. Здесь и ниже фото поступившей сегодня в ВСУ бронетехники.


Если честно, я не радуюсь в полной мере. По моему мнению, армию нужно обеспечивать лучше, а подобные публичные передачи техники - пиар. Пусть и положительный, но пиар. Мало передать армии танки, нужно еще обеспечить ее всем необходимым, вплоть до носков, а также ввести военное положение, что облегчит освобождение оккупированных территорий. Мобилизацию вроде бы проводят, уже что-то.

Но я радуюсь самому факту наличия украинской армии. И вот почему.

По поводу обстрелов есть один железный аргумент - ОГА и другие оплоты оккупантов в Донецке до сих пор не пострадали от артиллерийского огня. Хотя заранее известно где находится оккупационная администрация и где они устраивают свои сходки. Потому что российские оккупанты, даже для достоверности, ни разу по своему руководству не стреляли. Иногда боевики пуляют друг в друга для развлечения и во время разборок, но личность кураторов неприкосновенна.

Единственный взрыв у ОГА устроили местные партизаны. Не армия. Потому что народный гнев невозможно ограничить приказом главнокомандующего, а ВСУ подчиняются приказам.

Я уверен, что армейцы отвечают на артобстрелы, допускаю возможность неточной стрельбы, но есть одно но.

ВСУ способны стереть Донецк с лица земли несколько раз подряд. Но по данным на сегодняшний вечер Донецк стоит и страдает лишь от обстрелов из одного района по другому, с постоянной ротацией и полным исключением центрального, Ворошиловского района. Его обстреляли лишь пару раз, не задев жизненно важные для боевиков центры. Обстрелы носят хаотичный и пропагандистский характер - оккупантам необходимо держать народ в напряжении.

Кстати, боевики могут стрелять по городу и не для пропаганды. Только сегодня беседовал с жителем Макеевки, он остался там и делится наблюдениями. Говорит, одиночные артиллерийские выстрелы часто доносятся из многочисленных ремонтных баз боевиков, которые могут разворачивать ПТУ и школах. Пуляют в белый свет, чтобы проверить, работает ли пушка.

Ничего удивительного, понятно ведь кому тяжелое оружие раздали.

Глядя на развитие украинской армии, я радуюсь и надеюсь, что она войдет в города и наведет там порядок, как это произошло в других освобожденных городах. Несомненно, поначалу это будет военный порядок, но что делать? Нужно как-то бороться с разгулом бандитизма, а полууголовные банды еще долго, даже после освобождения, будут терроризировать не только Донбасс.

Никто, кроме украинской армии, не справится с наведением порядка и не установит мир. Российская армия на это не способна по определению - они инструктируют и вооружают различные группировки, присутствуя в виде военспецов и диверсионных групп (то есть, таких же бандитов).

Нет во всем мире другой силы, способной вернуть мир на Донбассе. Только украинская армия. Несовершенная, плохо обеспеченная - это все-таки регулярная армия, подчиненная единому командованию. Даже учитывая случаи пьянства и мародерства.

Поэтому я радуюсь присутствию украинской армии, как последней надежде.

Скажу больше - украинская армия одним фактом своего присутствия не позволяет оккупированным территориям ввергнуться в еще больший хаос. Бандиты заняты войной, у них практически нет сил для внутренних разборок.

Если украинская армия уйдет - боевики начнут полномасштабную гражданскую войну в ДНР и ЛНР. Одни бандиты начнут уничтожать других бандитов прямо в жилых квартах, вместе с жилыми кварталами. И продолжаться это может десятилетиями.

Донецк еще стоит и живет сравнительно благополучно, с общественным транспортом, водой, электричеством и канализацией? Это заслуга исключительно украинской армии и киборгов в аэропорту - только они уже сейчас спасают Донецк от полного разрушения многочисленными и враждующими между собой группировками, оттягивая их агрессию на себя.

Поэтому да, я радуюсь присутствию украинской армии.

Кстати, господа пособники оккупантов, вы понимаете, что если украинская армия уйдет и Донецк начнут делить банды, каждая из которых считает себя идеологически истинной, то пострадаете в первую очередь вы? Каждая группировка, захватывая в очередной раз половину города, будет жестко освобождать его не только от водопровода и канализации, но и от идеологических противников. Думаете, пронесет?

Не пронесет.

Молитесь на украинскую армию и надейтесь, что она возьмет под контроль ваш город. Тогда через 2-3 года вы все еще будете живы.

А пока посмотрите что получила армия сегодня. И порадуйтесь.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.

Фото отсюда.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net