Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2017

В Каталонии введен режим ЧП

В преддверии назначенного на 1 октября референдума об отделении Каталонии от Испании ситуация продолжает обостряться.

1. На официальные призывы и запреты из Мадрида отменить референдум, правительство Каталонии ответило отказом.
2. Официальное требование отчитываться о расходах Каталонии, чтобы не допустить траты местных средств на проведение референдума, Каталония также отвергла.
3. Сегодня начались обыски и аресты - арестовано более 10 человек, выяснилось, что под референдум напечатано более 10 000 000 бюллетеней, часть из которых была изъята полицией, чтобы помешать референдуму.
4. Власти Каталонии обвинили Мадрид в том, что он фактически ввел режим чрезвычайного положения и начал политические репрессии, поэтому власти Каталонии призвали жителей выйти на акции протеста.
5. Глава Каталонского правительства обвинил Испанию в агрессии против Каталонии с целью уничтожить ее автономию. Нынешнее испанское правительство Рахоя сравнивают с фашистским режимом Франко.
6. Мадрид обещает, что в случае необходимости, местные органы власти, полиция и гражданская гвардия будут пресекать попытки проведения референдума.
7. Лидеры каталонских сепаратистов заявили, что будут жаловаться в Брюссель и 1-го октября проголосуют за выход из состава Испании.

В целом, борьба постепенно уходит из правовой плоскости, потому что Мадриду кроме силы, нечего предложить Каталонии. Обе стороны прекрасно понимают, что если дело дойдет до демократического голосования жителей Каталонии, то большинство проголосует за выход из состава Испании. Аргументы Мадрида выглядят для каталонцев не очень убедительно.






Каталонская Народная Республика.














Кровавый режим Рахоя угнетает каталонских демократов.









Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net