Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2014

Франция не отдаст "Мистрали"

Россия в ситуации вокруг вертолетоносца «Мистраль», передача которого была отложена Францией, будет действовать строго по контракту и подаст в суд, если корабль не будет поставлен. Об этом заявил ТАСС замминистра обороны РФ Юрий Борисов. «Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом», - сказал Борисов.
Ранее во вторник пресс-служба Елисейского дворца распространила заявление Франсуа Олланда.
В нем указывается, что
Париж в данный момент не может передать Москве первый из двух заказанных российской стороной в 2011 году вертолетоносцев типа «Мистраль». Это связано с ситуацией на востоке Украины. Как сообщили в Елисейском дворце, Олланд «рекомендовал отложить до новых распоряжений изучение запроса о необходимом разрешении на экспорт корабля, получившего название „Владивосток“».

http://rus.postimees.ee/3004671/rossija-prigrozila-francii-sudom-iz-za-otkaza-postavit-mistral - цинк


PS. Тут надо понимать, что Олланду сейчас не позавидуешь.
Отдашь корабли - свои же заклюют за то, что поставил корабли Путину и поддержал "агрессию Путина на Украине".
Не отдашь - выставишь себя зависимым от США, да еще и неустойку платить придется.

Поэтому Олланд в своем неповторимом стиле продолжает петлять, не отдавая корабли, но намекая, что решение не окончательное, а отложенное. По сути, "Мистрали" пытаются сделать пряником для России, добавив этот вертолетонесущий пряник сомнительной ценности к санкционному кнуту, которым Россию пытаются принудить выполнять подписанные в Минске бумажки.

Россия впрочем не особо переживает по этому поводу, ибо так или иначе она получит либо корабли, либо деньги (с неустойкой) за них. Учитывая имевшиеся вопросы к "Мистралям", оба варианта во всяком случае преемлемы и трудностей в этой истории куда как больше для Франции (оказавшейся заложницей американского курса), нежели для России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net