Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

За мошенничество с недвижимостью житель Бийска три с половиной года проведет в колонии

0

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда Алтайского края в отношении гражданина РФ Михаила Васильева, 1977 г.р., по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в составе организованной группы, в особо крупном размере).

В течение 2013-2014 гг. Васильев руководил организованной им преступной группой по мошеннической схеме, направленной на приобретение путем обмана и злоупотребления доверием права на чужое имущество.

Оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю установили, что злоумышленники, не посвящая в суть дела, получали от жителей Бийска согласие формально стать собственниками земельных участков, принадлежащих муниципалитету. После этого члены группы изготавливали поддельные постановления Администрации г.Бийска о предоставлении указанных участков для индивидуального жилищного строительства и эксплуатации жилых домов. Фиктивные документы передавались в Бийский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, после оформления права собственности новый владелец якобы продавал участок членам преступной группы.

Кроме того, под руководством Васильева, члены группы подыскивали жилые дома и земельные участки, собственники которых умерли некоторое время назад, а наследники пока не заявили о своих правах на имущество. Снова в качестве якобы покупателей, а затем продавцов выступали подконтрольные группе граждане, которые не имели представления о незаконности данных сделок.

По аналогичной схеме члены преступной группы завладели правом собственности на недвижимое имущество тех жителей г.Бийска, у которых были какие-либо "пробелы" в документальном оформлении права собственности.

Организованная преступная группа использовала имеющиеся в ее распоряжении штампы с реквизитами государственного регистрационного учреждения и нотариуса, получала доступ к архивным делам на объекты недвижимости для внесения в них изменений. Преступникам удавалось добывать информацию о технических характеристиках жилых помещений и - вводя в заблуждение граждан - их анкетные и паспортные данные для оформления фиктивных договоров купли-продажи.

В итоге за время своего существования организованная преступная группа под руководством Васильева лишила права собственности законных наследников и владельцев недвижимого имущества и нанесла им материальный ущерб на общую сумму в размере более 6 миллионов рублей.

Муниципальному образованию г.Бийск в лице Администрации г.Бийска в результате реализации мошеннической схемы нанесен материальный ущерб на сумму, превышающую 25 миллионов рублей. В порядке гражданского судопроизводства собственность муниципалитету возвращена.

Следствие по уголовным делам велось ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

За совершенное преступление суд назначил Васильеву, как организатору, наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Остальные шестеро членов организованной преступной группы в зависимости от роли и степени участия были приговорены ранее к различным срокам лишения свободы.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net