На Бийской ТЭЦ успешно завершились комплексные испытания модернизированной турбины № 6
На Бийской ТЭЦ успешно завершились комплексные испытания модернизированной турбины № 6
В ходе испытаний специалисты проверили работу всех систем, включая генератор, систему возбуждения и автоматизированные управляющие системы турбины.
Техническое обновление турбины выполнено в рамках федерального проекта ДПМ-2, государственной программой по поставке мощности.
Комплексные испытания состояли из следующих этапов:
Апробирование работы ТГ-6 с максимально возможной мощностью в течение 72 часов подряд.
Работа на нижнем пределе регулировочного диапазона активной мощности не менее 8 часов подряд.
Определение скорости изменения нагрузки не менее 4-х раз в пределах регулировочного диапазона с максимальной скоростью.
Работа с максимально возможной мощностью полным составом генерирующего оборудования всей станции в течение 8 часов подряд.
По итогам комплексных испытаний мощность турбины № 6 была зафиксирована на уровне 111,5 МВт. Это подтверждает успешность всех технических мероприятий по модернизации ТГ-6 на Бийской ТЭЦ, выполненных в рамках федерального проекта.
Фото: СГК г. Бийска
