Главные новости Бирска
Бирск
Март
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Численность безработных в Башкирии снизилась до 87 тысяч человек

Численность безработных в Башкирии снизилась до 87 тысяч человек [prefix]УФА, 17 мар 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По последним данным, численность безработных в Башкирии по методологии Международной организации труда (МОТ) составляет около 87 тысяч человек. Для сравнения: год назад в регионе насчитывалось 110 тысяч безработных, сообщает Минтруд региона.  
Численность занятого населения республики превышает сейчас 1,8 млн человек, что соответствует уровню занятости населения 55,8%.
Уровень безработицы по методологии МОТ равен в Башкирии 4,5% от численности экономически активного населения. В целом по Российской Федерации этот показатель составляет 4,8%, в Приволжском федеральном округе — 4,4%.
В прошлом году уровень общей безработицы по методологии МОТ достигал в Башкирии 5,5%, в России — 5,1%, в ПФО — 4,7%.
Между тем, официальный статус безработного с начала этого года получили почти 10 тысяч жителей республики. Это на 20% больше, чем за январь-февраль 2018 года.
Численность зарегистрированных безработных к 1 марта 2019 года превысила 23,4 тысячи человек. Это на 3,8 тысячи безработных больше, чем в начале года.
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии к 1 марта составил 1,17%, увеличившись с начала года на 0,19 процентных пункта.
При этом в Уфе уровень регистрируемой безработицы составил 0,92%. В среднем по городам республики — 1,01%, по районам — 1,28%.
В 33 муниципалитетах уровень «официальной» безработицы сложился ниже, чем в среднем по республике. Наименьший уровень безработицы отмечается на данный момент в Сибае и Октябрьском - 0,53 и 0,78%, соответственно, а также в Белорецком, Караидельском, Бирском, Уфимском и Аскинском районах  - от 0,66 до 0,77%.
И, наоборот, высокий уровень безработицы сохраняется в Агидели и Межгорье - 6,06 и 3,49%, соответственно. Высокий уровень безработицы отмечается также сейчас в Белокатайском, Чишминском и Кармаскалинском районах - от 2,02 до 2,62 %, констатировали в Минтруде.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Бирске, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Бирск

В Башкирии на ферме сгорели 80 овец и 50 кур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net