Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Билибино
Билибино
Февраль
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

Фонд «АТР АЭС» принимает заявки для участия в конкурсе социально значимых проектов

0
Фонд «АТР АЭС» принимает заявки для участия в конкурсе социально значимых проектов

Конкурс проводится в городах расположения атомных станций и направлен на поддержку местных инициатив в сфере развития спорта, культуры, образования, комфортной социальной среды. Победители получат финансирование на реализацию своих идей.

«Конкурс социально значимых проектов проводится фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом» ежегодно, начиная с 2013 года. За это время в городах реализовано 473 проекта на общую сумму 387,3 миллиона рублей. Это инициативы активных горожан, бюджетных учреждений, общественных и некоммерческих организаций в городах присутствия концерна. С каждым годом количество заявок на конкурс растет, что говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», – подчеркнул первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. 
 
На конкурс принимаются заявки по семи проектным линиям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, патриотическое воспитание.  
 
Все конкурсные заявки должны пройти первичный отбор в своих городах с участием жителей. Отобранные проекты необходимо направить на рассмотрение конкурсной комиссии с 25 марта по 07 апреля 2024 года. Победители будут названы 19 апреля 2024 года. 
 
Поскольку 2024 год объявлен Годом семьи, конкурсная комиссия будет отдавать предпочтение проектам, направленным на сохранение традиционных семейных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Среди критериев получения финансирования - реализация проекта в текущем году, его актуальность, степень вовлечения населения, наличие социального эффекта. 
 
По словам председателя фонда «АТР АЭС» Андрея Захарцева, в атомных городах живут активные люди, которые точно знают, что нужно сделать, чтобы жизнь в их родном городе стала ярче и интереснее. «Среди победителей прошлого года было много уникальных идей. Это создание в Певеке экспозиции под открытым небом, позволяющей увидеть памятники древних культур Чукотки, проведение туристического слета «Арктический рафтинг» в Мурманской области, открытие зооуголока в Полярных Зорях, танцевальной площадки в ретростиле в Курчатове, современной спортивной площадки в детском саду в Заречном и многое другое. Большинство реализованных проектов будет радовать горожан не один год», - отметил Андрей Захарцев.  
 
В конкурсе могут принять участие проекты, реализуемые на территориях следующих муниципальных образований: Балаковский муниципальный район Саратовской области, Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа, город Волгодонск Ростовской области, город Десногорск и Рославльский район Смоленской области, городской округ Заречный Свердловской области, город Курчатов Курской области, городской округ город Нововоронеж Воронежской области, город Обнинск Калужской области, город Певек Чукотского автономного округа, город Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области, Сосновоборский городской округ Ленинградской области, Удомельский городской округ Тверской области. 





Загрузка...


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Билибино, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Билибино

Идем на рекорд. Первые итоги явки на выборах президента России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net