Главные новости Бежецка
Бежецк
Январь
2020
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

158 тысяч туристов посетили Тверскую область в новогодние праздники

0

В период новогодних каникул  — с 31 декабря по 8 января — Тверскую область посетили более 158 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным ведомства, гостиницы региона были загружены на 85%, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению губернатора Игоря Рудени, туристическая отрасль, в которой задействован средний и малый бизнес, сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики. «Развивая туризм, мы преображаем свои муниципалитеты, малые города, исторические места», – считает глава региона.

По данным регионального Минтуризма, самыми популярными территориями для посещения стали Тверь, Старица и Старицкий район, Торжок и Селигер.

Значительно вырос спрос на загородное проживание, отели со SPA процедурами и event-программами. Гостями региона в основном стали туристы из Москвы и Московской области, соседних с Верхневолжьем регионов.

Особой популярностью пользовались частные музеи. Так, музей фотографии «Искра» отработал праздничные выходные практически при 100% загрузке, при этом 80% посетителей – гости из Москвы. Тематика музея и уникальные программы по печати в красной комнате стали отправной точкой при выборе маршрута на новогодние каникулы. Также при полной загрузке прошла праздничная семейная программа в туристическом комплексе «Мармеладное царство» в Лихославле.

Рекордсменом по количеству туристов стал Музей козла в Твери. В один из праздничных дней его посетили 900 человек. Всего за новогодние каникулы гостями туристического объекта стали около 2,5 тысячи человек.

Востребованными остаются однодневные и двухдневные туры в область. Это подтверждают крупнейшие региональные туроператоры и организаторы авторских экскурсий в Торжок, Старицу, Вышний Волочек, Бежецк, Лихославль, Калязин и Кимры. Туры наполнены мастер-классами, театральными и костюмированными постановками, в которых может принять участие каждый гость.       






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Спорт в Тверской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Бежецке, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net