Добавить новость
Главные новости Берислава
Берислав
Октябрь
2016
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Бюджет Херсонщины теряет десятки миллионов из-за отсутствия договоров на аренду земли

0

 

 

 

В этом убежден фермер Виктор Деркач, являющийся также депутатом Херсонского областного совета.

В своем интервью журналисту Таврия24 он рассказал о проблеме отсутствия договоров на тысячу гектаров государственных земельных участков, что и приводит к потерям в бюджете.

«Землю нужно передать в аренду через аукцион, но для этого нужно провести ревизию и нормативно-денежную оценку. Госгеокадастр уверяет, что средств на такую процедуру не имеет. У определенных людей есть интерес скрывать эти участки, а затем в нужный им момент выставлять их на аукцион», - рассказывает Виктор.

Сам вопрос погряз в коррупции и схемах, с которыми можно бороться, судя по всему, только благодаря внедрению электронных систем, которые убирают человеческий фактор, но и тут могут найтись «ловкачи».

Был случай, когда одно из предприятий в Бериславском районе получило незаконным образом в аренду земельный участок. Виктор Деркач, защищая интересы общества и государства, написал обращение в прокуратуру и на следующий день договор аренды был аннулирован. Однако даже после этого фермеры еще 2 месяца там выращивали урожай. Прокуратура обратилась в суд, который наложил арест на урожай, после чего предприятие обратилось в суд, который нашел возможным отменить решение об аресте, и в этот срок предприниматели собрали урожай.

Есть ли составляющая коррупции в данной ситуации - выясняется: «Введение продажи права аренды было правильным шагом, потому что сегодня коррупционная составляющая находилась именно в этой плоскости. Сейчас право аренды продается с аукциона но мы обнаружили случаи, когда продавались земельные участки для ведения фермерского хозяйства только физическим лицам, за три дня до торгов менялись условия, и продавались только для юридическим», - считает Виктор Деркач.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бериславе, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net