Добавить новость
Главные новости Берислава
Берислав
Май
2018
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

На Херсонщине с чиновниками судится перевозчик-банкрот с аннулированной лицензией

0

Перевозчик "Югтранс" судится с областным управлением транспорта и связи. Дело будет рассматривать Хозяйственный суд Херсонской области.Как сообщали ранее, в суд поступило заявление общества с ограниченной ответственностью "Югтранс" к Управлению транспорта и связи Херсонской областной государственной администрации о признании права на перевозку по договорам и обязательстве их выполнять для пассажиров автомобильным транспортом на междугородных внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования. Короче говоря, перевозчик требует соблюдать условия одного из договоров (от 27 декабря 2016 года № 2016-2/8/13-4 ), который заключен с управлением.

О каком маршруте (или маршрутах) идет речь, пока неизвестно. Но данный договор фигурировал в других судебных тяжбах между "Югтрансом" и управлением транспорта. И тогда, как ранее сообщало наше издание, суд фактически стал на сторону перевозчика.

На подготовительном заседании суда 8 мая было рассмотрено заявление управления о переносе даты суда. Это было мотивировано тем, что представители управления участвуют ещё в одной судебной тяжбе. Кроме того, чиновники предоставили в суд копию приказа Государственной службы Украины по безопасности на транспорте от 5 апреля 2018 года № 332 об аннулировании лицензии ООО "Компания "Югтранс" на право осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа автомобильным транспортом. Ко всему прочему, управление поставило вопрос о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц ООО "Каховское автотранспортное предприятие-16506", ООО "Херсонское автотранспортное предприятие-16527", ООО "Свив-Инвест" и ещё двух перевозчиков. Такая просьба обоснована тем, что до проведения конкурса на организацию перевозок указанные предприятия были определены временными перевозчиками по тем маршрутам, которые до расторжения договора обслуживал "Югтранс".

Суд удовлетворил просьбу чиновников и назначил рассмотрение дела на 30 мая. Кроме того, к делу привлекли третьих лиц.

Напомним, на данный момент "Югтранс" находится в процессе банкротства, о чем свидетельствуют данные Министерства юстиции и соответствующие определения хозяйственных судов. 

"Югтранс" - новокаховский перевозчик, ранее обслуживавший ряд маршрутов. Сейчас, если верить сайту bus.com.ua (портал электронных табло автовокзалов Украины) в ведении предприятия находятся всего несколько маршрутов (Берислав-Кирово, Херсон-Змеевка, Херсон-Рогачик), который по состоянию на сегодняшний день не осуществляются.

Херсонские факты






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бериславе, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net