Добавить новость
Главные новости Берислава
Берислав
Ноябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Пенсионер не доносила херсонской пенсионерки часть пенсии

0

На Херсонщине пенсионерку несколько месяцев обманывали люди, ответственные за доставку пенсии. Бериславский раонный суд вынес постановление по этому делу.

Жертвой стала женщина, проживающая в селе Крупица Бериславского района. Пенсию она получает через почтальона почтового отделения связи. Ежемесячно в течение 2017 года пенсионерка под подпись получала через почтальона денежные средства в качестве пенсии в размере 1634 гривны. В сентябре 2017 года она узнала, что пенсионерам пенсия была повышена. Женщина позвонила в Пенсионный фонд, где ей сообщили, что с мая 2017 года ей начисляется пенсия в размере 1934 гривны. Пенсионерка обратилась с вопросом о сумме выплат к почтальону и получила ответ, что пенсию ей не повышали. Но в октябре 2017 года ей была выплачена пенсия в размере 1934 гривны по одной ведомости и 380 гривен по другой ведомости.

17 октября 2017 года в ЕРДР были внесены сведения с предыдущей правовой квалификацией по ч.1 ст.190 УК Украины по факту завладения мошенническим путем неустановленным лицом в период мая-сентября 2017 года средствами пенсии.

В ходе досудебного расследования контакт-центр Пенсионного фонда Украины предоставил сведения о том, что эта женщина до 1 октября 2017 года получала пенсию в размере 1934 гривны. Центр почтовой связи №2 Херсонской дирекции ПАО «Укрпочта» (город Каховка) предоставил точно такую же информацию.

Таким образом, в ходе расследования уголовного производства, установлено несоответствие суммы пенсии, которую, согласно свидетельствам, получала женщина, и суммы пенсии, которую она должна была получать по сведениям, предоставленных Пенсионным фондом Украины и Центром почтовой связи.

Суд постановил разрешить правоохранителям доступ к документам, которые находятся во владении Центра почтовой связи №2 Херсонской дирекции ПАО «Укрпочта» в городе Каховка и отделении почтовой связи села Червоный Маяк, работник которого и разносит почту в селе, где проживает потерпевшая.

Напомним, на Херсонщине это далеко не первое уголовное дело, в котором фигурируют работники почты. Ранее "погорела" руководитель отделения почтовой связи в селе Приветное Олешковского района. Женщина оставляла себе деньги, которые люди приносили на почту для оплаты коммунальных услуг, присваивала социальную помощь матерям-одиночкам и т.д. Размер её "заработка" колебался от 270 гривен до 13,6 тысяч гривен. Кроме того, уже почти полгода ведется расследование действий "почтальона" из села Новореповка Новотроицкого района. При проведении служебного расследования в отделении местной почтовой связи установлен факт присвоения его начальником денежных средств в сумме чуть более 22 тысяч гривен. В свою очередь, в Олешках люди подозревают почтальона в присвоении субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Херсонские факты






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бериславе, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net