Главные новости Бердска
Бердск
Июнь
2016

Осужденного за оскорбление православных картинкой жителя Бердска признали виновным в краже компьютера

0

В Новосибирской области Бердский городской суд признал оппозиционного активиста Максима Кормелицкого виновным в краже компьютера (статья 158 УК) и приговорил его к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов от ежемесячного дохода в пользу государства, сообщает «Курьер.Среда.Бердск».

По версии следствия, 5 апреля 2016 года Кормелицкий вместе со своими друзьями сидел в пиццерии и решил проникнуть на третий этаж офисного здания, где находилось кафе, и похитить оттуда компьютер. Компьютер молодой человек украл и продал за 3 500 рублей, однако похищение зафиксировали камеры наружного наблюдения. 

Стоимость похищенного оценили в 42 тысячи рублей.

В суде Максим Кормелицкий полностью признал свою вину и пояснил в суде, что украл компьютер из-за отсутствия денег.

«Я работал на практике в столовой, это было бесплатно. Стипендия у меня была 600 рублей. На полный рабочий день я устроиться не мог. Я искал разные подработки: раздавал листовки на улице, подрабатывал на выборах и на типографии, работал в предвыборном офисе "Парнаса", где мне два месяца не платили зарплату. В совершенном я, конечно, раскаиваюсь. Я так больше никогда не стану поступать», — приводит издание его слова.

Обыски по делу об украденном компьютере проходили в офисе новосибирского отделения партии «Парнас».

Неделю назад тот же суд приговорил Максима Кормелицкого к одному году и трем месяцам колонии-поселения за то, что он на своей странице «ВКонтакте» опубликовал фотографию купающихся в проруби людей, на которой православные верующие были охарактеризованы как «******** [ненормальные]». 

Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК (разжигание ненависти по религиозному признаку). По версии следствия, таким образом юноша оскорбил участников купания, так как «является атеистом и испытывает ненависть к людям, исповедующим христианство». 

Сам Кормелицкий настаивал на том, что он «просто оценил умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии».






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Спорт в Новосибирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области




Путин в Новосибирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net