Главные новости Бердска
Бердск
Февраль
2016

Сотрудники МЧС и МВД провели в Бердске рейд по водохранилищу

0

В субботний день 13 февраля, когда на водоемах наблюдается больше всего любителей подледного лова, инспекторы ГИМС усилили патрули, чтобы предупредить и предостеречь рыбаков от выезда на лед вне официальных переправ на автомобилях, а также напомнить о правилах безопасного поведения на льду, сообщили в ГУ МЧС по НСО. Рейдом руководил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

На Новосибирское водохранилище - самое популярное и массовое место рыбной ловли - в рейд вышли два судна на воздушной подушке, которые быстро могут двигаться не только по льду, но и над относительно ровной поверхностью суши, льдом, над водой.

Придерживаясь маршрута «Бердск-Боровое-Бердск» сотрудники МЧС и МВД проинспектировали акваторию водохранилища и прибрежную местность на протяжении 80 километров, делая остановки для поучительных бесед с рыбаками, раздачи памяток-инструкций по действиям в случае провала под лед и мерам безопасности на льду, а к грубым нарушителям правил безопасности применялись меры административного воздействия.

Инспекторы ГИМС напоминают любителям рыбной ловли о том, что  ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Также опасность представляют собой проруби и лунки, покрытые тонким слоем льда.  Нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами. При переходе водоема по льду на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней, а при ее отсутствии, прежде чем двигаться по целине, следует отстегнуть крепления лыж и снять петли лыжных палок с кистей рук. Во время движения следует проверять прочность льда ударами палок и следить за его состоянием.

На выходные, сегодня и завтра, еще запланированы рейды по местам, где чаще всего собираются рыбаки. Инспекторы ГИМС рассчитывают, что проводимая профилактическая работа позволит повысить культуру безопасности рыбаков на льду и предупредить на водоемах несчастные случаи.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Спорт в Новосибирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области




Путин в Новосибирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net