Главные новости Бердска
Бердск
Май
2023

Считанные часы остались до конца голосования – Бердску не хватает 300 голосов!

0
Считанные часы остались до конца голосования – Бердску не хватает 300 голосов!

Менее двух суток осталось бердчанам на то, чтобы выбрать за один из четырех объектов благоустройства в 2024 году в «Парке Победы». От каждого из вас зависит, каким в 2025 год парк Победы Бердска встретит юбилейную дату Великой Победы, напоминают в бердской мэрии.

Голосование по выбору объекта благоустройства, по нацпроекту «Жилье и городская среда» вышло на финишную прямую. Более 8 500 жителей Бердска уже приняли участие в голосовании отдав свой голос за понравившийся объект. Однако, для того, чтобы голосование состоялось, в нём должны принять участие не менее 9 тысяч жителей Бердска.

Для первоочередного благоустройства в 2024 году можно выбрать один из четырех объектов: Аллея парадная – боковая аллея, которую жители используют как основную для входа на территорию парка. Согласно дизайн-концепции  предполагается установка входной группы у основания аллеи и облагораживание имеющихся цветников на протяжении всей парковой дороги;

 Аллея героев – центральная аллея от «Закладного камня» до «Памятного знака в честь Победы в ВОВ 1941-1945 годов». Вдоль аллеи предлагается установка скульптур героев. Скульптуры выполнены в виде бюстов, водруженных на подиум;

Аллея войсковая  — прилегающая к Парадной аллее и пересекающая Аллею героев пешеходная дорога представленная барельефами, посвященными различным родам войск (это конструкции из твердых материалов с изображением войсковой символики и вооружения, применяемого в конкретном роде войск), а также памятником труженикам тыла;

 Территория отдыха – представлена несколькими зонами для  комфортного круглогодичного пребывания горожан на территории парка (детская площадка и зона воркаута). Отметим, что в настоящее время в голосовании лидирует «Территория отдыха», которая набирала почти четыре с половиной тысячи голосов. На втором месте — «Аллея героев», на третьем – «Парадная аллея» и на четвертом – «Войсковая аллея».

Четыре из десяти заявленных муниципальных образований Новосибирской области уже набрали необходимое количество голосов – это Куйбышев, Татарск, Обь и Тогучин. Бердск находится на пятом месте рейтинга.

Чтобы голосование считалось состоявшимся в Бердске, в оставшиеся два дня городу необходимо набрать чуть более 300 голосов.

Все жители Бердска старше 14 лет могут отдать свой голос за один из четырех объектов благоустройства, подлежащих реализации в 2024 году на территории парка Победы.

Для этого до 31 мая (включительно) необходимо перейти на Единую федеральную онлайн-платформу «Формирование комфортной городской среды» по ссылке  https://54.gorodsreda.ru/ , пройти авторизацию через портал Госуслуги, выбрать понравившийся объект и отдать за него свой голос.

Для оказания содействия в голосовании людям, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно пройти голосование, в каб. 4, администрации города Бердска,  работает пункт оказания помощи (ПН-ЧТ 08:00-17:00, ПТ 08:00 – 16:00). Проголосовать можно и с помощью специального QR-кода, который можно найти на всех агитационных листовках.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет регионам получать федеральное финансирование для создания комфортных условий проживания. В Бердске, благодаря проекту благоустроен Городской парк культуры и отдыха, реализован проект «Эко-парк» у школы № 11.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

На летнее время с 25 апреля перешел Новосибирский зоопарк





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Бердск

Временную остановку ГДК сделали у провала на ул. Ленина в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net