Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Белыничей
Белыничи
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Второй день досрочного голосования - за что голосуют избиратели, как оценивают процесс наблюдатели

Второй день досрочного голосования - за что голосуют избиратели, как оценивают процесс наблюдатели

p

Высокая явка избирателей во второй день досрочного голосования наблюдается в регионах. О предпочтениях избирателей и оценке наблюдателей - в репортаже Андрея Ястребова.

/p

p

Флешмобом стартовал второй день досрочного голосования в Белыничах. Только на места в районном совете депутатов здесь претендуют 58 кандидатов. На Мичуринском избирательном участке № 2 сегодня многолюдно. Это молодой микрорайон.

/p

p

iСегодня последний день отпуска, решили перед работой посетить это мероприятие. Ответственность большая, ведь мы сами выбираем свою судьбу. Самое главное, чтобы наши дети счастливо жили/i, - сказал житель Белыничей.

/p

p

Школы, районные центры культуры - в этом году именно там разместились участки для голосования. Только в Белыничском районе их 12. Еще 2 откроются 25 февраля в больнице и доме-интернате. А пока активное досрочное.

/p

p

bЖанна Звягина, председатель участковой комиссии Советского участка для голосования № 1 г. Белыничи: /b

/p

b /b

p

span class=citataДовольно активно идет избирательная кампания, граждане приходят на избирательный участок во время, установленное законодательством, - с 12 до 19 часов. Самое активное время - это обеденный перерыв nbsp;и, конечно же, после 17 часов./span

/p

p

Кстати, избирателей принимают и сельские школы. На их базе также работают избирательные участки. Вся необходимая информация есть на стендах. К тому же комиссии уже принимают заявки насчет голосования на дому.

/p

p

Только в Могилевской области сегодня открыт для досрочного голосования 661 участок в областном центре, районах, агрогородках. Еще 32 дополнят этот список в единый день голосования.

/p

p

В Беларуси, чтобы следить за ходом голосования, аккредитованы почти 4,5 тыс. национальных наблюдателей. К тому же 73 - международных. Общаются с теми, кто входит в состав комиссий, знакомятся с документацией, оценивают, насколько безопасные и комфортные созданы условия для голосования. Первые впечатления положительные.

/p

p

bСергей Караваев, международный наблюдатель от Межпарламентской Ассамблеи СНГ: /b

/p

b /b

p

span class=citataСегодня мы можем сказать, что все участки открылись вовремя, все участки работают. Очевидно, комиссии подготовлены. Избиратели идут. Мы посмотрели цифры за вчерашний день. Есть везде на всех участках в соответствии с требованиями законодательства. Эти цифры говорят, что досрочное голосование удобно для избирателя./span

/p

p

/p

p

Какой быть стране, кому от нашего имени писать законы? За их исполнением в том числе следит Комитет госконтроля. Председатель Василий Герасимов также проголосовал досрочно. По следам заседания Совета министров и роста экономики подчеркнул, что в будущем можно быть уверенными. А свой выбор делает с опорой на молодое поколение.

/p

p

iСегодня мы выбираем наше будущее, самое главное - будущее наших детей. Мы должны осмысленно подходить к этому вопросу. Поэтому я сегодня проголосовал досрочно/i, - рассказал председатель Комитета госконтроля Беларуси Василий Герасимов.

/p

p

Участие в едином дне голосования важно для каждого белоруса, чтобы делегировать народным представителям решать задачи, которые стоят перед обществом и государством. Это подчеркнул председатель белорусского Конституционного суда Петр Миклашевич, делая сегодня свой выбор на избирательном участке на базе столичной гимназии № 36. Руководитель ведомства также воспользовался правом досрочного голосования.

/p

p

bПетр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси: /b

/p

b /b

p

span class=citataПосле проведения единого дня голосования у депутатов начинаетсяnbsp;5-летний срок полномочий. Это дает возможность в дальнейшем при формировании ВНС - высшего представительного органа народовластия - сформировать из числа депутатов качественный состав делегатов от представительных органов власти./span

/p

p

Голос каждого из нас для будущих народных избранников - как бы кредит доверия, который они должны с честью, по мнению избирателей, пронести весь свой срок.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

p

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/eksperty_vybory_v_belarusi_prokhodyat_na_kachestvennom_i_dostoynom_urovne//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/eksperty_vybory_v_belarusi_prokhodyat_na_kachestvennom_i_dostoynom_urovne/Эксперты: выборы в Беларуси проходят на качественном и достойном уровне/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/ekspert_rasskazal_kak_belarus_sobiraetsya_protivostoyat_provokatsiyam_zapada_kak_rabotaet_otechestve/Эксперт рассказал, как Беларусь собирается противостоять провокациям Запада, как работает отечественный ВПК/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/v_tsentre_obshchestvennogo_nablyudeniya_za_vyborami_rabotaet_goryachaya_liniya/В Центре общественного наблюдения за выборами работает горячая линия/a

/p

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Могилёвской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Белыничах, в Могилёвской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Белыничи

Белыничи - культурная столица Беларуси 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net