Главные новости Белозерска
Белозерск
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Усилить контроль за большегрузами на дорогах региона поручил Губернатор Вологодской области

0
 Усилить контроль за большегрузами на дорогах региона поручил Губернатор Вологодской области

​Усилить контроль о работе постов весогабаритного контроля поручил Губернатор Вологодской области

Штрафовать всех водителей большегрузной техники, нарушающих ограничения по весу призвал глава Вологодчины Олег Кувшинников.

Как отметил Губернатор, жалобы жителей Вологодчины на разбитые грузовиками региональные и муниципальные массово поступают ему в социальных сетях и онлайн-приемную.

Напомним, в Вологодской области действует запрет на движение большегрузной техники в весенний период.

«Мною было принято решение установить на всю опорную сеть дорог Вологодской области посты весогабаритного контроля для того, чтобы построенные в рамках национального проекта дороги лесовозами не разрушались, чтобы они гарантировано служили вологжанам не полгода-год, а десятилетиями, - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. - Для этого необходимо остановить беспредел по нарушению весовых нагрузок и движению транспорта с превышением веса на ось автомобиля».

Напомним, шесть постов были установлены по поручению главы региона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Пятого апреля комиссия подписала акты ввода в эксплуатацию четырех из шести автоматических пунктов весогабаритного контроля на дорогах: Череповец-Белозерск-Липин Бор, Тотьма-Никольск, Вологда-Ростилово и Подъезд к поселку Чагода», - доложил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Все нарушения правил перевозки тяжеловесных или крупногабаритных грузов передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где организована работа по вынесению постановлений об административных правонарушениях. На сегодняшний день составлено более 30 протоколов.

На автодорогах Сокол — Харовск — Вожега и Сергиев — Посад — Череповец завершается настройка двух постов. До первого июня они будут также введены в строй, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Прошу взять на жесткий контроль работу постов, они все должны быть запущены, необходимо фиксировать нарушения водителей грузовых автомобилей, которые двигаются по дорогам. Если водители не понимают, что дорожная сеть, которая постоянно ремонтируется, строится за счет федеральных и региональных средств, должна служить не только большегрузам, но и людям, в том числе транзитному транспорту, то их необходимо привлекать к административной ответственности. Мы должны сохранить нашу дорожную сеть, на ремонт которой выделяем ежегодно более 10 миллиардов рублей», - резюмировал Олег Кувшинников.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Устюжне судят экс-начальника райотдела полиции за незаконные рубки леса





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Белозерске, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Белозерск

В Кириллове откроется выставка о Пушкине и Батюшкове "Философ резвый и пиит"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net