В Екатеринбурге пожарные спасли 29 человек из горящей высотки
За минувшие сутки в Свердловской области произошло 13 пожаров, шесть из которых — в жилом секторе. Из горящей высотки в Екатеринбурге сотрудники МЧС спасли 29 человек.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге горел 23-этажный дом на улице Авиационной. Пожар начался 2 декабря около 19:00 в квартире высотного жилого дома. До прибытия пожарных эвакуировались 54 человека, включая восемь детей. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных масок спасены 29 человек, в том числе семь детей.
Пожар на площади 50 квадратных метров в течение 63 минут тушили 49 огнеборцев и 15 единиц спецтехники.
Также вчера в Екатеринбурге горел торговый павильон на улице Громова. Пожар тушили 28 огнеборцев и восемь спецмашин. Огонь на площади 1 квадратный метро потушили за три минуты. Огнём повреждена крыша павильона.
В Асбесте 70 человек эвакуировалось до прибытия пожарных из загоревшегося административно-бытового здания на улице Заводской. Огнём повреждены стены, мебель, электрооборудование кабинета. Возгорание в течение 10 минут тушили 10 сотрудников МЧС и три пожарных машины.
Ранее мы писали о завершении расследования уголовного дела о причинении смерти по неосторожности трём детям в результате пожара в частном доме Белоярского района.
