Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2016

Зугура Рахматуллина: «Герои любимых фильмов ожили на праздничном майдане Сабантуя»

[prefix]УФА, 14 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Председатель Ассамблеи народов Башкортостана Зугура Рахматуллина приняла участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня России и Сабантуя в Белорецком районе.

Настоящим сюрпризом для зрителей в Год кино в стране и республике стал конкурс юрт и национальных подворий, в котором оживали герои из любимых отечественных фильмов и были воссозданы колоритные сюжеты комедий в исполнении самодеятельных артистов. По традиции Сабантуя прошло награждение передовиков сельского хозяйства, скачки, спортивные состязания, национальная борьба, праздничный концерт и выступления артистов и фольклорных коллективов в ярких национальных костюмах. Для детей и взрослых были организованы разнообразные аттракционы, выставки продукции сельхозпроизводителей района. Гости могли отведать бишбармак и кумыс, чак-чак и бузу.

Гости и участники отметили масштабность и торжественность нынешнего Сабантуя и активность населения района. Многие села представили на суд жюри и зрителей свои подворья, народный быт, утварь, показывали мастер-классы в изготовлении национальных блюд, изделий народных ремёсел, демонстрировали вокальное и танцевальное искусство.

«Символично, что День России и Сабантуй в районе отмечаются в один день, - подчеркнула Зугура Рахматуллина в своём выступлении. - Белорецкий район и Белорецк являются сегодня одним из сильных металлургических центров большой страны. Россия сильна и дружна такими успешными и многонациональными регионами, как Башкортостан, а силу нашей республики составляют такие многонациональные и дружные районы, как Белорецкий, в котором в мире и согласии живет трудолюбивый народ».

Несмотря на то, что более 80 процентов территории района приходится на леса, здесь активно развивается сельское хозяйство, выращивается фуражное зерно. Набирает темпы животноводство, которое поставляет экологически чистое сырье на собственные предприятия по изготовлению сыров, мясных и молочных продуктов. В районе активно работают личные хозяйства, прежде всего 140 КФХ, и уже в этом году получено на их поддержку около 24 млн из бюджета республики.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net