Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Башкирия: Остановили… поезд

0
u7a.ru 

16 марта 2016.

Несмотря на современное оборудование, на железнодорожных регулируемых неохраняемых переездах происходит всё больше дорожно-транспортных происшествий. Причина одна – автовладельцы проезжают его на красный свет.

С начала года уже произошло два ЧП.

- 15 января в 11.45 на перегоне Куганак–Косяковка Стерлитамакской дистанции пути тепловоз, идущий со скоростью 63 км/час, экстренно затормозил, чтобы не столкнуться на переезде с «КамАЗом», - рассказывает Ринат КАМАЛЕТДИНОВ, главный госинспектор отдела госконтроля и надзора за безопасностью движения Приволжского управления Госжелдорнадзора. - Но из-за отказавших у грузовика тормозов избежать ДТП не удалось. «КамАЗ» под управлением 23-летнего Марселя Сафина, двигаясь со скоростью 2 км/ч, столкнулся с локомотивом.

Пострадавших нет. На локомотиве повреждён топливный бак, лестница, тормозные цилиндры. Автомобиль разбит. Задержек поездов не было.   

Комиссия считает, что причиной столкновения стало движение через переезд на запрещающий сигнал светофора.

14 февраля в Белорецком районе 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 решил проскочить железнодорожный переезд перед идущим грузовым поездом. В 17.14 на перегоне Зуяково-Тюльма, на  регулируемом неохраняемом  переезде произошло столкновение. Автомобиль разбит, водитель С. Хафизов  доставлен в Белорецкую райбольницу с  закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной лица. На локомотиве повреждён кран напорной магистрали. Задержаны три поезда на 21-51 минуту. Железнодорожные пути не пострадали.    

Комиссия провела расследование. Видимость - 500 м. Автоматическая переездная сигнализация работала исправно. Нарушений ведения поезда не допущено. В то же время водитель автомобиля нарушил требования главы 15.3 «Движение через железнодорожные пути» правил дорожного движения РФ. Причиной столкновения с поездом послужило движение автомобиля на красный свет.

Лихачу повезло: остался жив и большого ущерба железной дороге не нанёс.

КСТАТИ

Из 165 переездов, находящихся на балансе РЖД, 45 обслуживают дежурные, 141оборудован автоматической переездной сигнализацией. 31 находится в собственности предприятия промышленного ж/д транспорта, Газпрома, Башнефти. Есть в Уфе бесхозный переезд (раньше принадлежал пивзаводу) – возле торгового центра «Парус» в Октябрьском районе Уфы. По нему курсируют тепловозы «РЖД» станции Черниковка и предприятия промышленного железнодорожного транспорта Башстройтранс. На участке неисправна сигнализация, никто его не обслуживает и не несёт ответственности за ДТП.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net