Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

В Башкирии на выборах в Госдуму на УИКах установят 1315 камер видеонаблюдения и 230 КОИБов

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в этом году пройдет в течение трех дней подряд − 17, 18 и 19 сентября.

Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» рассказала председатель Центральной избирательной комиссии республики Илона Макаренко. Она отметила, что жители республики также примут участие в допвыборах депутатов Госсобрания по трем округам, выборах депутатов Уфимского, Белорецкого и Бирского городских советов и Юматовского сельсовета Уфимского района.

Численность избирателей республики на 1 января 2021 года составляет 3 029 855 человек. Во время выборов на 1315 участковых избирательных комиссиях планируется установить 1315 камер видеонаблюдения, ими будут оснащены и все 69 территориальных избирательных комиссий.
Илона Макаренко пояснила, что комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на УИКах с максимальным количеством избирателей.  [quote]«С учетом трехдневного голосования все КОИБы пройдут техническую модернизацию. Также повсеместно будет проходить QR-кодирование итоговых протоколов, позволяющее минимизировать количество ошибок при их составлении. По традиции на всех УИКах будут работать наблюдатели. Наблюдение должно быть направлено на помощь честного и легитимного голосования, а не на выискивание мнимых нарушений и препятствование работе комиссий», - отметила председатель ЦИК республики.[/quote] Покупка дополнительных КОИБов в этом году не предусмотрена, средства на это не запланированы. Тем более на 40 процентах участковых избирательных комиссий будет установлено видеонаблюдение.

  Есть изменения, которые касаются и работы в СМИ в период выборов. Так называемый «день тишины» в этом году сдвигается на пятницу, это связано с трехдневным голосованием. День тишины наступит в полночь 17 сентября и в период с 17 по 19 сентября запрещена предвыборная агитация в СМИ.

Всего в республике в день выборов будут работать 3 тысячи 364 участковых комиссии и более 29 тысяч членов избирательных комиссий.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net