Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2020

В Башкирии еще пять предприятий готовятся стать резидентами ТОСЭР

До конца года резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе планируют стать еще пять организаций, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

«Сейчас на ТОСЭР региона осуществляет деятельность 71 резидент с плановым объемом инвестиций более 35,2 миллирдов рублей, – отметил первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. - Нам важно повысить конкурентоспособность ТОСЭР, чтобы привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места и развивать экономику моногородов. Необходимо создать ещё больше преференций для резидентов таких территорий».

С начала года в Минэкономразвития России на территории Башкортостана зарегистрирован 21 резидент с общим объемом инвестиций более 1,7 млрд рублей и созданием 795 рабочих мест.

«Следует отметить положительную динамику привлечения инвестиций, объем которых вырос на 60 процентов. На сегодня в работе администраций находятся еще порядка 10 инвестиционных проектов», – рассказала заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова.

Сейчас идет подготовка заявки на создание ТОСЭР в границах моногорода Учалы. Создание еще одной ТОСЭР позволит расширить инструментарий по привлечению инвесторов. Таким образом, на получение статуса резидента ТОСЭР могут претендовать большее число потенциальных инвесторов.

На данный момент в республике шесть территорий с монопрофильной структурой экономики – Белебей, Кумертау, Нефтекамск, Белорецк, Учалы, Благовещенск. В них проживают более 400 тыс. человек. В реестр резидентов ТОСЭР Республики Башкортостан включен 71 резидент (28 – Кумертау, 21 – Белебей, 10 – Благовещенск, 9 – Нефтекамск, 3 – Белорецк).






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net