Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

В Башкирии планируют передать часть автомобильных дорог в федеральное ведение

На очередном заседании Проектного офиса был представлен план по передаче автомобильных трасс республики в федеральную собственность, сообщается на инвестиционном портале РБ.

По оценке Минтранса региона, для того, чтобы в следующем году республика смогла перейти из группы «В» в группу «А», прирост протяженности сети автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, должен составить 9506,3 км. Изменение статуса транспортных артерий будет способствовать получению дополнительного федерального финансирования и их поддержанию в нормативном состоянии.

Плановое значение на текущий год по приросту автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, как отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков, составляет 950 км.

«На сегодняшний день подготовлены документы о передаче автомобильных дорог общего пользования в федеральную собственность по маршрутам: Орск – Сибай – Магнитогорск – Южноуральск – Челябинск, Уфа – Белорецк – Магнитогорск, Кропачево – Месягутово – Ачит, Оренбург – Уфа – Пермь и Киров – Ижевск – Уфа, проходящим по территории региона, - рассказал он. - Завершаем работы по приведению в соответствие государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав собственности Республики Башкортостан по маршруту Орск – Сибай – Магнитогорск – Южноуральск – Челябинск до 31 октября текущего года, а по остальным маршрутам до 31 мая следующего года».

Отмечается, что маршрут Орск – Сибай – Магнитогорск – Южноуральск – Челябинск, общей протяженностью 132,37 км, включен в План перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения на 2028 год.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net