Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2019

В Башкирии появятся еще три территории опережающего развития

Министр экономического развития России Максим Орешкин провел в рамках видеоконференции рабочее совещание по вопросу создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в границах моногородов.

 

«Принято решение по 22 моногородам, соответствующие постановления готовятся. В ближайшее время они должны быть подписаны премьер-министром», – начал свое выступление Максим Орешкин. ТОСЭР создадут в моногородах Новосибирской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Нижегородской, Орловской, Тульской, Волгоградской, Новгородской, Кировской областях, Пермского края, республик Карелии, Удмуртии, Татарстана и Башкортостана.

 

В Башкирии шесть монопрофильных образований: Нефтекамск, Белорецк, Учалы, Благовещенск, Белебей и Кумертау. В последних двух уже действуют ТОСЭР. В Белебее и Кумертау зарегистрированы 17 резидентов. По состоянию на начало года ими создано более тысячи рабочих мест, привлечено порядка 1,8 млрд инвестиций.

 

«Больше ТОСЭР в российских моногородах создаваться не будут, - отметил Максим Орешкин. - Однако правительство продолжит политику по поддержке занятости и развитию активности в них».

 

В ходе совещания министр также отметил, что ведомством готовится законопроект, предполагающий возможность снятия статуса ТОСЭР. «Основной критерий – невыполнение тех планов, которые заявлены регионами. Это недостаточное количество рабочих мест, действующих резидентов и объема инвестиций. Документ планируется к принятию во время весенней сессии. Уже осенью мы будем делать первую выборку по тем регионам, тем моногородам, которые находятся в зоне риска», – обозначил министр.

 

К сведению, по Белебею и Кумертау планировалось привлечь по 20 резидентов на каждого.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net