В адрес партии «Единая Россия» с трибуны Госдумы прозвучали серьезные упреки. Сегодня, 14 сентября, в соцсетях появилась запись выступления лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, который вынес на обсуждение парламентариев скандальную историю увольнения пожилого директора школы №21 из Белорецка Владимира Кривоуса. Сергей Миронов назвал публичную порку, устроенную пожилому уважаемому человеку в Башкирии, абсолютно беспрецедентным и лишенным здравого смысла. Сергей Миронов попросил парламентариев обязательно разобраться в данной ситуации. Напомним, Владимира Кривоуса уволили с должности после того, как на территории школы педагогический коллектив встретился с депутатом Госдумы от Башкирии Гаджимурадом Омаровым, пообещавшим оказать материальную поддержку учебному заведению и обсудившим с учителями проблемы сферы образования. Однако вскоре на заседаниях депутатской фракции партии «Единая Россия» и Совета муниципального района Белорецкий район местные чиновники обвинили Владимира Кривоуса в пособничестве оппозиции и предательстве избирателей и, по сути, вынудили его уволиться с должности директора школы. Дополнительным аргументом против директора послужили также размещенные на стенах школы фотографии первого президента Башкирии Муртазы Рахимова с церемонии открытия спортивного комплекса, возведенного на средства республики еще 10 лет назад. Позднее Гаджимурад Омаров, являющийся членом партии «Справедливая Россия» на пресс-конференции в Уфе высказал возмущение тем, как белорецкие «единороссы» обошлись с Владимиром Кривоусом, возглавлявшим школу 27 лет, и пообещал восстановить справедливость. Медиакорсеть следит за развитием событий.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.