Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

В Белокурихе построят акватермальный комплекс за восемь млрд рублей

В Белокурихе планируют построить санаторно-курортный комплекс общей стоимостью восемь млрд рублей с привлечением средств корпорации «Туризм.РФ». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя гендиректора «Туризм.РФ» Дениса Секачева.

Секачев заявил, что корпорация совместно с инвестором создаст новый современный санаторный комплекс на 440 номеров. По его словам, Белокуриха нуждается в новых местах для туристов и создание такого комплекса станет «новым, качественным шагом в развитии курорта».

Генеральный директор компании-инвестора АО «Санаторий «Алтай» Марина Пепеляева отметила, что сейчас корректируется проектно-сметная документация. По её словам, проект инвесторы планируют реализовать планируется до конца 2026 года в два этапа.

Санаторно-курортный комплекс планируют построить вместе с объектами питания, а также лечебных площадей на 8 тыс. кв. м.

«Мы считаем, что центром притяжения туристов здесь станет акватермальный комплекс с зеркалом воды более 1 тыс. кв. м. С учетом открытых и закрытых комплексов это будет крупнейший термальный комплекс. Мы его проектировали совместно с архитекторами из Германии. Там будет спа-центр, тренажерный зал», — сказала Пепеляева.

По её словам, новый комплекс позволит принять одновременно 1500 отдыхающих. Открытие нового комплекса создаст более 500 рабочих мест. Для работников планируют построить общежитие.

Ранее сообщалось, что специалисты Минстроя России и корпорации «Туризм. РФ» прибыли в Алтайский край для обсуждения мастер-планирования туристической территории «Предгорье Алтая», в том числе туркластера «Белокуриха Горная». При посещении туркластера Денис Секачёв отметил перспективность дальнейшего развития площадки. По его словам, Белокуриха сейчас перегружена, её загрузка превышает 90%.

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Белокуриха

На базе школы №137 завершился Краевой кубок Школьной Волейбольной Лиги «ПАЙП»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net