Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

На региональных выборах в Белгородской области можно будет голосовать досрочно

Комитеты обдумы рассматривают изменения в областной Избирательный кодекс, по которым на выборах губернатора и депутатов областной Думы можно будет голосовать досрочно.
Ранее институт досрочного голосования мог работать на выборах федерального уровня, местных выборах и если бы проводились местные референдумы или референдум областного масштаба. На выборах губернатора и областной Думы голосовать досрочно было нельзя.

«Анализ показывает,  что хоть и точное число трудно установить, но при проведении региональных выборов из-за отсутствия такой возможности проголосовать не могут около 7 тысяч человек. В случае внесения таких изменений Избирательный кодекс будет обеспечивать защиту их прав», – заявил председатель облизбиркома Николай Плетнёв.

В ответ на слова коммуниста Станислава Панова о том, что его партия всегда была против такого голосования, Плетнёв выразил понимание:

«Я вас прекрасно понимаю. Почему закон вообще исключал досрочное голосование? Потому что в других регионах это использовали для грязных избирательных технологий, когда людей сажали в автобусы, они досрочно голосовали, за этим крылся подкуп и так далее. Сейчас мы поняли, что ограничивать избирателей не совсем правильно  – надо работать  и пресекать грязные технологии, нарушения законодательства. В Белгородской области таких случаев практически не было, и я думаю, что не будет».

Согласно предлагаемому механизму избиратели должны не ранее чем за 10 дней до дня голосования прийти в  участковую  избирательную комиссию и заполнить бюллетень. Участки будут работать не  менее четырёх часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов) и в выходные дни. Воспользоваться этим правом могут граждане, которые в день голосования будут отсутствовать по месту жительства по уважительной причине (отпуск, командировка, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья).
Нормы о голосовании с использованием открепительных удостоверений предлагается исключить. Предлагаемые изменения должна утвердить областная Дума.
Сергей Шевченко






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Спорт в Белгородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net