Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2025

В Белгородской области построят три крупных мусоросортировочных завода

0

Участки под строительство предприятий выбраны в Белгородском и Ивнянском районах, а также в Алексеевском округе.

Планы властей озвучил заместитель губернатора Белгородской области по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Довгалюк. Он выступил на заседании правительства региона.

Чиновник напомнил, что в течение года белгородцы генерируют 414 тыс. тонн мусора. К 2030 году регион должен обеспечивать сортировку всех твёрдых коммунальных отходов и сократить объём захоронения мусора на свалках на 50%.

Для выполнения этих задач чиновники запланировали строительство в регионе трёх мусоросортировочных заводов. В Белгородском районе появится завод мощностью 200 тыс. тонн, в Ивнянском районе предприятие будет сортировать 60 тыс. тонн отходов в год, завод аналогичной мощности появится также в Алексеевском округе.

Сейчас в Белгородской области работает экотехнопарк «Флагман» мощностью сортировки мусора в 150 тыс. тонн (сейчас на нём перерабатывается 99 тыс. тонн ТКО). Таким образом, после запуска всех проектов их общая производительность составит 470 тыс. тонн. Это, по словам Сергея Довгалюка, позволит перерабатывать весь образующийся в области мусор.


Чиновник отметил, что строительство заводов очень дорогостоящее. Только на проектирование одного завода нужно будет потратить порядка 30-50 млн рублей. Власти попытаются заключить договоры на разработку проектов с одной организацией, что должно удешевить общую стоимость работ.

Запустить заводы чиновники планируют в течение трёх лет. Точнее график строительства и ввода предприятий в эксплуатацию будет известен после подготовки проектно-сметной документации и прохождения её экспертизы.






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Спорт в Белгородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net